Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов поздравил учащихся и педагогов Ульяновской области с началом учебного года

2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.

2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.

2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.

2 сентября Губернатор посетил торжественные линейки в педагогическом университете и гимназии №1 имени В.И. Ленина.

«Дорогие друзья, родителя, преподаватели, поздравляю вас с Днём знаний! Это время открытий, определения для себя новых задач. Абитуриенты педагогического вуза сделали правильный и важный выбор. Профессия учителя – настоящее призвание. УлГПУ – лидер по подготовке педагогических кадров, он занимает высокие позиции во всероссийских рейтингах. Всего за годы существования вуз подготовил около 70 тысяч учителей, более 400  заслуженных педагогов России. Храните эту преемственность учительского ремесла», - сказал Сергей Морозов.

В ходе торжественного мероприятия глава региона вручил студенческие билеты первокурсникам, набравшим самый высокий балл по результатам ЕГЭ. В этом году в УлГПУ предусмотрено 471 бюджетное место. По результатам средний конкурс был высоким – 13 человек на место, а средний балл ЕГЭ поступивших на бюджетные места составил 70,1.

«Мы выполнили все контрольные цифры приема – более 1000 абитуриентов. Наша площадка в этом учебному году – одна из ключевых в реализации национального проекта «Образование», вопросы повышения статуса педагога обсуждались с участием Министра просвещения РФ Ольгой Васильевой. Отмечу, что наш вуз предоставляет полную линейку непрерывного образования, начиная с дошкольного. Уже не первый год мы встречаем деток-дошколят образовательного центра «У-знайки», лицеистов – обучающихся 10-11 классов при вузе, в целом студенческую общественность,  аспирантов и преподавателей»,  - сказала врио ректора УлГПУ имени И.Н. Ульянова Тамара Девяткина.

Также глава региона поздравил учеников гимназии №1 имени В.И. Ленина. В новом учебном году здесь будет обучаться 1627 человек. Учреждение успешно реализует инновационные программы «Одаренные дети», «Здоровье», «Информатизация образования», «Профессиональное самоопределение учащихся».

«Новый учебный год гимназия начнет в статусе базовой школы РАН. Это означает, что все учебные планы пересмотрены, усилена работа в развитии научного потенциала, ученые вузов примут участие в обучении наших детей. Также будет запущена новая программа - «Всеобуч по плаванию», в нашей школе как раз функционирует бассей», - рассказал директор гимназии №1 имени В.И. Ленина  Алексей Клоков.

Напомним, в новом учебном году в 412 ульяновских школах будут обучаться порядка 120 тысяч детей. 

«К началу учебного года  проведен капитальный ремонт двух учреждений, в шести мы обновили спортивные залы. На подготовку школ в муниципалитетах направлено более 234 млн рублей. В первый учебный день для детей были предусмотрены организованные выходы в учреждения культуры и профориентационные мероприятия», - пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 3 сентября 2019 года, 09:37

Изменено: 5 сентября 2019 года, 19:50