Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В сентябре в Ульяновской области после ремонта откроется детская консультация Карсунской районной больницы

Губернатор Сергей Морозов провёл совещание, посвященное работе и обновлению медицинских учреждений региона.

«Нам необходимо повышать эффективность системы здравоохранения, доступность и качество медицинской помощи, внедрять современные технологии и практики. Главное – это реальные позитивные изменения в жизни каждого человека, вне зависимости от места проживания. Важен результат: люди должны почувствовать, что Ульяновская область становится уютнее и комфортнее, строятся новые дороги, в лучшую сторону меняется работа детских садов, школ, больниц, социальных учреждений в целом», – отметил глава региона. 

По поручению Губернатора Министр здравоохранения Сергей Панченко проконтролировал работу персонала, наличие лекарств в фельдшерско-акушерском пункте в селе Урено-Карлинское Карсунского района и Карсунской районной больнице, а также ход ремонтных работ в детской консультации.

«Фельдшерско-акушерский пункт в селе Урено-Карлинское Карсунского района находится в приличном состоянии, персонал очень компетентный, но хотел обратить особое внимание на такой острый вопрос, как диагностика туберкулеза. В этом ФАПе, как и во многих других, есть люди, которые упорно по каким-то причинам не проходят флюорографические исследования более двух лет. Очень важно, чтобы все своевременно делали флюорографию, чтобы предотвратить возможное развитие туберкулеза. Кроме того, мы проверили работу больницы, осмотрели лекарственное обеспечение, можно сказать, что по сравнению с началом года сделаны значительные шаги вперед.  У нас завершается ремонт детской консультации Карсунской районной больницы»,– отметил Сергей Панченко.

Напомним, в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» национального проекта «Здравоохранение» на ремонт отделения детской консультации в Карсунской районной больнице из областного бюджета направлено 3 млн рублей. Кроме того, 658 тысяч рублей перечислено на приобретение мебели.

«Произведены работы по замене потолков, линолеума, отопительной системы и сантехники, а также штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Мы уже получили новый УЗИ-аппарат для детской консультации на 3 млн рублей, которые выделены из федерального бюджета»,- рассказала главный врач Карсунской центральной районной больницы Евгения Рекина.

Ремонтные работы в отделении детской консультации планируется завершить 31 августа.

Добавлено: 13 августа 2019 года, 13:31