Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской областной клинической больнице благодаря новому оборудованию проводят 3D скрининг беременных в режиме реального времени

10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.

10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.

10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.

10 августа Губернатор Сергей Морозов посетил консультативно-диагностическое отделение и роддом УОКБ.

В ходе визита глава региона осмотрел аппарат УЗИ экспертного класса стоимостью 5,9 млн рублей, который поставлен в больницу для проведения скрининга беременных женщин.

«Нацпроект «Демография» задаёт нам конкретный целевой ориентир, при котором наша страна сможет достичь положительного естественного прироста к 2024 году. Суммарный коэффициент рождаемости в стране в ближайшие пять лет должен достичь отметки в 1,7. Чтобы добиться этих показателей, нужен комплексный подход, в том числе серьезное обновление материально-технической базы учреждений. Благодаря национальному проекту мы в ближайшие годы также дооснастим женские консультации и родильные дома региона оборудованием», - отметил Сергей Морозов.

Как пояснили специалисты областной клинической больницы, в новом оборудовании используются самые последние разработки в области акушерства, гинекологии и общих исследований.

«Аппарат позволяет нам ежедневно применять возможности высокоскоростной объемной реконструкции в режиме реального времени как в двухмерном режиме, так и в режимах 3D и 4D. Универсальность сканера обеспечивает качественное выполнение множества различных исследований, включая оценку состояния плода на ранних стадиях развития», - сообщила заведующая консультативно-диагностическим отделением УОКБ Диляра Касымова.

Как доложил Губернатору Министр здравоохранения Сергей Панченко, в родильном доме больницы обеспечивается полное ведение сложной беременности, оказывается помощь пациенткам, имеющим проблемы с репродуктивным здоровьем. За тридцать лет накоплен большой опыт и внедрены современные методы по диагностике и лечению беременных женщин с заболеваниями нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, патологией органов дыхания. Созданы необходимые условия для выхаживания новорождённых с низкой и экстремально низкой массой тела. В  год здесь рождается более 3,5 тысячи детей.

В этот же день Сергей Морозов поздравил пациенток Ульяновской областной клинической больницы с рождением детей, вручил свидетельства о рождении и подарки. Всего в этот день в роддоме УОКБ появилось на свет 10 детей: три мальчика и семь девочек.

«Это уже наш второй ребенок, родившийся в этом роддоме. В 2017 году я родила девочку, а сегодня на свет появился мальчик. Мы решили назвать его Павлом. Я очень благодарна за оказанную медицинскую помощь. Мне все очень понравилось, сотрудники относятся уважительно и внимательно. Не ожидала, что придет и поздравит лично Губернатор, это очень приятно», - сказала пациентка роддома УОКБ Ирина Слугина.

Добавлено: 12 августа 2019 года, 11:09

Изменено: 13 августа 2019 года, 09:53