Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

10 августа – День физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, любители физкультуры и ветераны спортивного движения! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником!

Активный образ жизни – это залог крепкого здоровья и жизненного успеха. Ключевую роль в нашей жизни должны занимать регулярные занятия физической культуры и спортом. 

Ульяновская область стала серьезным центром проведения соревнований самого высокого ранга. Здесь с огромным успехом прошли чемпионат мира по хоккею с мячом, фестивали неолимпийских видов спорта, грандиозный международный форум «Россия - спортивная держава» с участием делегаций из всех регионов РФ и многих стран мира. В эти дни в Ульяновске стартует чемпионат мира по стрельбе из арбалета, который с нетерпением ждали сотни преданных поклонников. Уже этой осенью пройдет долгожданное первенство по силовым единоборствам. Проведение турниров столь высокого уровня – это объективное признание заслуг региона, высокое доверие и уважение отечественного и мирового спортивного сообщества, экспертов и функционеров.

Особую благодарность за достигнутые успехи необходимо выразить тренерам, которые посвящают много сил и времени юным спортсменам. Все немалые достижения последних лет являются их заслугой. Мы активно занимаемся пропагандой физической культурой и здорового образа жизни ульяновцев, продолжаем возводить современные и удобные спортплощадки, залы и стадионы. Необходимо поддерживать все таланты, наших мастеров и будущих чемпионов, которые прославляют Ульяновскую область и Россию во всем мире. И, конечно, в первую очередь, стимулировать детский спорт, укреплять здоровье и повышать качество жизни будущих поколений жителей нашего региона.

Дорогие земляки! Желаю вам новых побед, крепкого здоровья и успехов во всех новых начинаниях!


Губернатор Ульяновской области                                                                С.И. Морозов

Добавлено: 9 августа 2019 года, 16:09