Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделий

В Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделий

В Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделий

В Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделийВ Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделийВ Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделийВ Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделийВ Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделийВ Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделийВ Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделийВ Ульяновской области на территории Димитровградского индустриального парка «Мастер» появится производство электроустановочных изделий

Соответствующее соглашение Губернатор Сергей Морозов подписал с компанией ООО «Димитровградский арматурный завод» 8 августа.

Производство электроустановочных изделий, а именно линейной арматуры для самонесущих изолированных проводов, начнёт работу в 2020 году. Заявленный объем инвестиций в проект составит не менее 200 млн рублей. На первом этапе реализации будет создано 45 рабочих мест, в дальнейшем планируется расширение штата.

«Мы продолжаем работу по развитию индустриального парка в Димитровграде, поступают заявки от потенциальных инвесторов. В настоящее время ведется расширение площадей парка, там смогут разместиться больше предприятий, а значит, мы создадим условия для появления новых рабочих мест, поступления дополнительных налоговых отчислений в бюджет, что скажется на социально-экономической ситуации в городе», - подчеркнул глава региона.

По информации Корпорации развития Ульяновской области, диалог с новым резидентом начался этой весной, а 5 июля уже был заключен договор аренды. На площадях ДИП «Мастера» инвестор займет порядка 2 тысяч кв.м. 

«Приход данного резидента к нам особенно радует тем, что компания ранее принимала участие в строительстве двух заводов в Ульяновске. Таким образом, управленцы, которые уже имеют опыт работы на территории Ульяновской области, рассказывают своим партнерам о положительном взаимодействии с командой региона, что способствует привлечению новых инвесторов и проектов», - отметил генеральный директор областной Корпорации развития Сергей Васин.

«При выборе площадки для размещения производства мы смотрели разные варианты в регионах, нам была важна логистическая составляющая. Здесь отмечу, что Ульяновская область расположена выгодно, второй момент - быстрая и эффективная работа региональной власти, нам оказывали поддержку на всех этапах оформления. Мы планируем не просто разместить здесь производство, а сделать в дальнейшем логистический центр: в радиусе примерно 700 км планируем поставлять продукцию экспортирующим и подрядным организациям и укомплектовывать ее сопутствующими товарами. В связи с этим количество рабочих мест должно увеличиться», - отметил генеральный директор компании «НИЛЕД» Илья Григорьев. 

По информации Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области, в 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на развитие промышленного парка из федеральной казны выделено 250 млн рублей, также на эти цели направят 7,7 млн рублей региональных средств.

Напомним, в настоящее время общая площадь ДИП «Мастер» составляет 150 тыс. кв. м. Его резидентами являются ООО «Торсион-Д», ООО «Призма», ООО «Полесье ДГ», ООО «АВП Ротанг».

 

Для справки

Компанией-учредителем ООО «Димитровградский арматурный завод» является ООО «НИЛЕД», расположенная в Подольске. Кроме линейной арматуры для воздушных линий компания «НИЛЕД» уже много лет производит соединительные зажимы для кабелей на напряжение до 500 кВ, которые поставляет крупнейшим производителям кабельной арматуры. В настоящее время арматура «НИЛЕД» эксплуатируется более чем в 30 странах с различными климатическими условиями и имеет производственные филиалы в Испании, США, Бразилии и России. Компания имеет сертификаты ISO 9001:2000 и ISO 14001 и производит продукцию в соответствии с общеевропейскими стандартами CENELEC EN 50483, EN 50397.

Российский филиал производит и осуществляет поставку в полном ассортименте приспособления для монтажа, инструмента и линейной арматуры для СИП всех систем на напряжение 0,4 кВ (СИП-1, СИП-2, СИП-4). Также ООО «НИЛЕД» осуществляет поставку арматуры для защищенных проводов типа СИП-3 на напряжение 6-20 кВ.

Добавлено: 9 августа 2019 года, 11:07

Изменено: 9 августа 2019 года, 11:16