Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В транспортный комплекс Ульяновской области продолжается внедрение цифровых технологий

С 1 августа Ульяновский филиал ФГУП «Почта России» перестает направлять заказные письма автовладельцам, которые в «Личном кабинете» портала госуслуг выбрали вариант получения заказных писем в электронном виде.

Ульяновцы будут получать автоматические уведомления на электронный ящик  и телефон, а само письмо будет храниться в «Личном кабинете». По словам директора филиала ФГУП «Почта России» Андрея Чернушко, такие письма равнозначны напечатанным на бумаге, но при этом сокращают затраты на пересылку и доставляются пользователю портала www.gosuslugi.ru в течение пяти минут.

По информации профильного Министерства промышленности и транспорта региона, только за прошлый год  с помощью приборов фотовидеофиксации вынесено свыше 1,6 млн постановлений за различные нарушения правил дорожного движения. За первые шесть месяцев 2019 года автовладельцам вынесено более 680 822 постановлений. В 2018 году было сформировано свыше 1,5 млн бумажных уведомлений об административных правонарушениях на дорогах.

«С 2019 года мы в числе 83 субъектов Российской Федерации начали реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Один из показателей проекта, который мы должны достичь к 2024 году - снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий и сокращение количества мест концентрации. К решению этих задач подходим комплексно, помимо ремонта автодорог принимаем меры по увеличению систем фотовидеофиксации и камер видеонаблюдения  на региональных трассах», - рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Напомним, для внедрения цифровых технологий в транспортном комплексе региона Правительством Ульяновской области в 2017 году было принято решение о создании единого Центра мониторинга в области дорожного движения.

Кроме того, в декабре прошлого года между УМВД России по Ульяновской области и Правительством Ульяновской области было подписано дополнительное соглашение «О функционировании центра по предобработке постановлений об административных правонарушениях и организации предварительной обработки фотоматериалов». С января текущего года центр по предобработке постановлений начал работу в ситуационном центре службы «112».

«Если у водителя нет аккаунта на портале государственных услуг, то ГИБДД отправит  заказное письмо с уведомлением о правонарушении. Многие автовладельцы уже оценили удобство пользования «Личным кабинетом» на ЕПГУ. Оповещение приходит в виде push-уведомления, если установлено мобильное приложение, и можно тут же через ЕПГУ его оплатить. С января 2016 года в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа действует скидка 50% на его оплату», - рассказала советник Губернатора Ульяновской области, директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

 

Для справки

Чтобы получать информацию о штрафах, гражданину необходимо предварительно внести на портале госуслуг данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. В  разделе «Дополнительные данные» «Личного кабинета» на www.gosuslugi.ru необходимо выбрать онлайн-доставку заказных писем от органов власти в электронном виде. Так, письма от ПФР, налоговой службы, МВД и других ведомств будут храниться в «Личном кабинете» и доступ к ним можно будет получить в любое удобное время.

Оплатить штрафы и задолженности через портал госуслуг можно банковскими картами Visa и MasterCard, через сервисы QIWI Wallet, Webmoney или Яндекс.Деньги. С 24 июня 2019 года для держателей карт «Мир» отменена комиссия в размере 0,7%, которая взималась при оплате автомобильных и дорожных штрафов на www.gosuslugi.ru.

Более подробную информацию, можно узнать, пройдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10001/1.

Добавлено: 1 августа 2019 года, 15:59