Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

До конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блоки

До конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блоки

До конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блоки

До конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блокиДо конца года в образовательных учреждениях Чуфарово и Каргино Вешкаймского района Ульяновской области заменят оконные блоки

Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов 12 июля во время рабочего визита в данный муниципалитет.

Глава региона осмотрел площадки в детском саду «Сказка» рабочего посёлка Чуфарово. К Сергею Морозову обратились местные жители с просьбой о замене окон в дошкольном учреждении.   

«Сейчас начинается самый ответственный период, и очень важно, чтобы к новому учебному году образовательные учреждения привели себя в должное состояние. В этом году на их капитальный ремонт будет выделено 150 миллионов рублей. Особый приоритет для нас – это замена оконных блоков в школах и детских садах. Совсем недавно на встрече с депутатами принято решение выделить дополнительные средства и поменять окна в двух образовательных учреждениях Вешкаймского района: Каргинской средней школе и в детском саду «Сказка» рабочего посёлка Чуфарово. На эти цели мы направим дополнительно около пяти миллионов рублей», - сказал Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, работы начнутся в августе и продлятся до конца года. В настоящее время детский сад «Сказка»  посещают 73 ребёнка. Здесь работают музейный комплекс, методический и медицинский кабинеты, консультативный пункт «Центра игровой поддержки детей первого года жизни «Я расту», семейный клуб «Малышок». 

Кроме того, в ходе осмотра дошкольного учреждения затронут вопрос создания центров образования цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в рамках национального проекта «Образование»

Как пояснила Министр образования и науки региона Наталья Семёнова, такие центры откроются в Вешкаймском районе на базе Каргинской и Бекетовской школ.  

«Одной из ключевых целей нацпроекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Для достижения этих целей в регионах создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей. В 2019 году они откроются и в 23 районах Ульяновской области. В Вешкаймском районе такие площадки будут созданы на базе двух школ.  Эти центры станут структурными подразделениями действующих учебных заведений. Они займутся внедрением новых образовательных технологий по предметам «Технология», «ОБЖ» и «Информатика», - уточнила Наталья Семёнова.

Добавлено: 12 июля 2019 года, 16:48

Изменено: 12 июля 2019 года, 17:15