Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Команда Ульяновской области примет участие в форуме Приволжского федерального округа «iВолга»

Мероприятие пройдет с 23 по 31 июля на территории Самарской области. На форум отправятся 85 представителей ульяновского региона, в том числе два «серебряных» волонтера.

Напомним, проект «iВолга» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и направлен на самореализацию молодого поколения, поддержку инициатив, профессиональный рост, формирование ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления и приумножение человеческого капитала. В этом году мероприятие состоится в седьмой раз, его участниками станут порядка 2000 человек из 14 регионов ПФО, других субъектов Российской Федерации, а также представители молодёжи иностранных государств.

В рамках программы запланированы тренинги, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Участники смогут выбрать одну из десяти тематических смен: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Инфоgram», «PROспорт», «Культурный БУМ!», «Ты - предприниматель», «Молодежная команда страны», «Победы страны - гордость поколений», «Труд крут!», «iVolga International». Важной составляющей форума станет конкурс проектов.

Планируется, что в церемонии открытия примут участие Игорь Комаров и Губернатор Сергей Морозов.

25 июля в рамках «iВолги» пройдет День Ульяновской области. На специальной площадке будет размещен арт-объект «Гнездо 2.0», все желающие смогут увидеть видеоролик, рассказывающий о регионе. Также перед участниками форума выступит один из участников фестиваля студенческих театров «Театральное Приволжье» - коллектив Ульяновского государственного технического университета под руководством Светланы Серновой.

По информации специалистов профильного ведомства, особенностью этого года станет включение в команду региона не только молодых людей, но и волонтеров «серебряного поколения», которые станут участниками тематической смены «Победы страны - гордость поколений».

В прошлом году от Ульяновской области в форуме приняли участие 80 человек. По итогам конкурсной программы Антон Батраков из Ульяновска занял третье место с проектом развития семейного парка развлечений в номинации «Ты – предприниматель».

В настоящее время проводится аккредитация СМИ, желающих освещать мероприятия форума. Соответствующую заявку можно подать до 10 июля на электронную почту: ivolgapress@gmail.com.

Положением об аккредитации

Заявка

Добавлено: 2 июля 2019 года, 10:53