Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область примет участие в выставочной экспозиции и деловой программе авиасалона МАКС-2019

4 июня в Москве под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Бочарова состоялось совещание по подготовке к проведению Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019». В мероприятии принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«С 2009 года Ульяновская область регулярно участвует в деловой программе авиасалона. В этом году мы готовы поделиться собственным опытом работы по развитию авиакластера и обменяться подходами с нашими коллегами. Ещё одной важной для нас темой станет развитие человеческого капитала, в частности, взаимодействие между предприятиями и вузами в вопросах формирования образовательных программ, научно-инновационных разработок и межрегиональной маятниковой миграции», – подчеркнул Сергей Морозов.

Кроме того, Губернатор Ульяновской области принял участие в открытии фотовыставки «Звезды МАКС в парке «Зарядье», посвящённой проводимым в подмосковном городе Жуковский Международным авиационно-космическим салонам. Достигнута договоренность, что выставку покажут и в других авиационных регионах, в том числе в Ульяновской области. 

По информации организаторов, впервые на авиасалоне будет сформирован специальный раздел «Сделано в России», который объединит в отдельном павильоне экспозиции предприятий Республики Татарстан, Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пермской и Смоленской областей. Акцент в рамках раздела будет сделан на продукции и услугах компаний – поставщиков 2-4 уровней. Также новинкой станет проект Cargo Village с участием воздушных судов Ан-124 и Ил-76 Группы компаний «Волга-Днепр». На этой площадке будут продемонстрированы уникальные возможности для развития экспорта услуг авиационных грузоперевозок.

Напомним, на территории Ульяновской области расположен авиазавод АО «Авиастар-СП», одно из лидирующих предприятий по разработке и производству авионики АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», уникальное производство «чёрного крыла» для МС-21 АО «Аэрокомпозит-Ульяновск», крупнейший в стране покрасочный центр для самолётов АО «Спектр-Авиа», также в Ульяновске базируется мировой лидер грузовых авиационных перевозок авиакомпания «Волга-Днепр».

Для справки

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 пройдёт с 27 августа по 1 сентября в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО «Авиасалон».

 

Добавлено: 5 июня 2019 года, 18:25