Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 3 500 бесплатных мероприятий пройдёт в Ульяновской области в рамках летней оздоровительной кампании

Они стартовали 1 июня. Об их реализации на аппаратном совещании Губернатору Сергею Морозову доложила Министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова.

«Основными мероприятиями летнего периода станут концертно-развлекательные, конкурсно - игровые программы, тематические вечера, демонстрации кинофильмов, в том числе под открытым небом, мастер-классы, районные и областные праздники, экскурсионные маршруты, выставки декоративно-прикладного искусства, работа читального зала под открытым небом и другие. Мы постарались сделать интересными и разнообразными площадки, на которых будут проходить мероприятия. Во Владимирском саду каждый может найти занятие по душе, от кинопоказов до занятий по скандинавской ходьбе. Мемцентр реализует традиционный проект «Лето с Ленинским», в рамках которого можно посетить музейные семейные праздники на свежем воздухе, квесты, мастер-классы, конкурсы и экскурсии. В сквере Карамзина работают площадки проекта «Нескучный сквер», а во внутреннем дворике «Губернаторского» проходят «Танцующая пятница» и «Поющая суббота». В целом свыше 150 мероприятий будет организовано в каждом муниципальном образовании региона», – сказала Евгения Сидорова.

Во всех учреждениях культуры пройдут массовые праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, Дню молодёжи, Дню любви, семьи и верности, Дню Российского флага и другим событиям.

В рамках проекта «Искусство без границ детям» в регионе будет реализована акция «В гостях у сказки», в которой коллективы Ульяновского и Димитровградского драматических театров, театр юного зрителя, театр кукол и областная филармония представят более 80 спектаклей и 50 концертов.

«Музей под открытым небом» на базе пришкольных и летних оздоровительных лагерей Ульяновской области организует более 70 мероприятий: выставок, интерактивных программ и презентаций. В рамках проекта «Лето с КИБО» областные библиотеки проведут более 40 мероприятий.

Также в регионе состоится «Летняя кинопанорама: Планета солнечного лета», в рамках которой пройдёт свыше 50 мероприятий, в том числе с выездом киномобиля с показами мультипликационных и художественных фильмов в пришкольных и загородных лагерях.

Кроме того, в регионе будет организовано проведение летних творческих смен: XVIII Всероссийский пленэр юных художников «Земля Пластова», VII детский кинолагерь в туристической деревне «Артеково», региональная летняя творческая школа «Симбирская мозаика» и другие.

С 3 июня в детских школах искусств будет работать «Летняя академия искусств» с индивидуальными и групповыми занятиями для детей по хореографии, вокалу, живописи, рисунку, скульптуре и игре на музыкальных инструментах.

В муниципальных образованиях состоятся праздничные мероприятия, творческие мастерские, школы-пленэры, концертные программы с участием творческих коллективов.

Добавлено: 4 июня 2019 года, 12:40

Изменено: 6 мая 2020 года, 08:41