Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

23 единицы новой спецтехники переданы муниципальным образованиям для жилищно-коммунального хозяйства, дорожных и благоустроительных работ

Ключи от машин вручил 3 июня Губернатор Сергей Морозов.

«Сейчас идут работы по подготовке к новому отопительному сезону, ведётся ремонт и строительство сетей теплоснабжения, водоснабжения. И эта техника, несомненно, окажет огромную помощь в решении этой задачи. Еще раз хочу заверить, что такие подарки мы будет делать муниципалитетам в течение всего этого года. И скоро к этой дорожной и коммунальной технике мы добавим пассажирский транспорт. Чтобы люди максимально безопасно и качественно могли перемещаться из одного муниципалитета в другой, из одного населенного пункта в другой. И чтобы жители могли гордиться, что они живут в Ульяновской области», – отметил Сергей Морозов.

Приобретение новой спецтехники проводится в рамках поручения главы региона об оказании поддержки муниципальным образованиям в части содержания территорий . Как рассказал Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, всего по лизинговому контракту, который заключен между компанией «ВЭБ-лизинг» и госпредприятием «Ульяновский областной водоканал», в 2019 году в регион поступит 98 единиц спецтехники, предназначенных для дорожных и благоустроительных работ, а также для ремонта сетей водоснабжения. Сумма контракта, заключенного на пять лет, составляет почти полмиллиарда рублей. После его завершения вся спецтехника перейдет в собственность Ульяновской области.

В мае поступили две первые партии машин. Ключи от автомобилей 3 июня получили главы десяти муниципалитетов: Ульяновска, Димитровграда, Барышского, Инзенского, Мелекесского, Николаевского, Новоспасского, Тереньгульского, Ульяновского и Павловского районов.

«Мы много ремонтируем трубопроводов, водопроводов, но коммунальной техники всегда не хватало. Сегодня мы получаем экскаватор «Терекс» и «летучку» для бригад, в июне муниципалитет получит еще пять единиц спецтехники. Для нашего района – это настоящий прорыв. Поэтому хотелось бы сказать спасибо Губернатору Сергею Ивановичу Морозову за внимание к темам ЖКХ и за такой подарок», – отметил глава администрации Барышского района Алексаей Терентьев.

Договор лизинга на поставку спецтехники уже второй, заключенный между компанией «ВЭБ-лизинг» и Ульяновской областью. С 2018 году реализован проект модернизации 26 теплоисточников с Корпорацией развития коммунального комплекса на сумму около 300 млн рублей.

 

Добавлено: 4 июня 2019 года, 11:16