Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в Ульяновске

Сергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в Ульяновске

Сергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в Ульяновске

Сергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в УльяновскеСергей Морозов проконтролировал подготовку к запуску центра женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова в Ульяновске

6 мая Губернатор провел встречу с членами инициативной группы Железнодорожного района города, где обсудили план проведения ремонтных работ и сроки введения здания медучреждения в эксплуатацию.

Напомним, на капитальный ремонт центра здоровья женщин городской поликлиники имени С.М. Кирова по адресу: ул. Карсунская, д.4 в 2015-2016 гг. направлено порядка 80 млн рублей из областного бюджета.

«В центре женского здоровья городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова завершена основная часть ремонтных работ. Необходимо решить проблему с вентиляцией. В бюджете на замену вентиляционной системы, в том числе разработку проектно-сметной документации, предусмотрены средства. Кроме того, мы планируем выделить дополнительное финансирование на ввод центра в эксплуатацию. Железнодорожный район быстро развивается. Здесь живет много молодых семей. Мы должны ускорить действия по запуску центра. Будем вводить его в эксплуатацию поэтапно. Планируем, что к началу следующего года жительницы Ульяновска будут получать здесь квалифицированную медицинскую помощь», – сказал Губернатор.

Глава региона поручил в течение двух недель подготовить «дорожную карту» по введению в эксплуатацию женской консультации центра, расположенной на втором этаже здания. В документе будут обозначены мероприятия по проведению ремонта с указанием сроков выполнения работ и необходимого финансирования.

«В женской консультации центра здоровья будут обслуживаться около четырех тысяч жительниц с двух участков Железнодорожного района. Сейчас они получают медицинскую помощь в женской консультации поликлиники №1 имени С.М.Кирова. С учетом того, что район развивается, мы готовы развернуться на три участка. В перспективе на первом этаже центра будут расположены отделение патологии беременных, которое сейчас также работает на базе поликлиники №1, и отделение сохранения репродуктивного здоровья», – пояснила руководитель центра женского здоровья Наталья Савинова.

В медучреждении утверждено штатное расписание и проведен подбор квалифицированных кадров. Определены объёмы медицинских услуг в рамках программы ОМС. Частично проведены работы по благоустройству территории.

На четыре миллиона рублей в центр закуплена мебель и медицинское оборудование, в том числе паровой стерилизатор, диагностический сканер для выявления опухолевых изменений, кольпоскопы, фетальный монитор и облучатели-рециркуляторы.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, в этом году еще 4,2 млн рублей выделены на установку и ввод в эксплуатацию системы вентиляции. Работы начнутся в конце мая 2019 года.

«Этой встречей мы остались довольны. Разговор получился конструктивным. Сергей Иванович объяснил, что средства на завершение ремонта и закупку оборудования запланированы. В начале 2020 года женская консультация начнет принимать пациентов. Охрана женского здоровья – это сердце медицины. От здоровья женщин зависит и здоровье детей. Поэтому затягивать ремонт нельзя», – прокомментировала руководитель инициативной группы Раиса Гончарь.

Добавлено: 7 мая 2019 года, 12:41

Изменено: 7 мая 2019 года, 12:46