Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди специалистов финансового рынка FinSkills Russia

Регистрация участников проходит в марте-мае в зависимости от номинации.

Данный конкурс проводится с целью ориентации молодых специалистов на требования рынка труда, формирование базы лучших представителей профессий в финансовой сфере. Он включает в себя два этапа: теоретическое онлайн-тестирование и выполнение практического кейса - проекта. Все задания соответствуют профессиональным стандартам и прошли экспертизу на соответствие требованиям системы независимой оценки квалификации. После успешного прохождения участники получают соответствующее свидетельство.

В 2019 году конкурс FinSkills Russia проводится по трём номинациям. В направлении «Лучший молодой специалист» могут принять участие выпускники и студенты СПО, учащиеся бакалавриата от 3 курса и старше,  магистранты  с 1 года обучения. Регистрация для них продлится до 17 марта. Для работающих профессионалов и преподавателей среднего и высшего профессионального образования предусмотрены номинации «Лучший в профессии» и «Лучший преподаватель». Регистрация по этим номинациям проходит до 12 мая и 17 марта соответственно.

Состязания проводятся по семи направлениям: бухгалтерский учет; оценочная деятельность; риск-менеджмент; противодействие легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ); работа с инвестиционными проектами; внутренний контроль; Fintech – проект.

Как пояснила руководитель Министерства образования и науки Наталья Семёнова, это не единственное конкурсное мероприятие, предусмотренное для будущих специалистов финансового рынка.

 «В конце февраля завершился региональный этап  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди учащихся СПО по специальностям «Экономика и управление». Также в Ульяновской области благодаря поддержке Губернатора успешно развивается проект WorldSkills, где в компетенции «Предпринимательство» наш край на отборочных соревнованиях представят студентки техникума экономики и права Центросоюза РФ.  В рамках регионального чемпионата «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья впервые пройдут соревнования по компетенции «Предпринимательство», - отметила Наталья Семёнова.

Более подробную информацию о конкурсе FinSkills Russia можно уточнить на официальном сайте: http://finskills.asprof.ru/.

Добавлено: 7 марта 2019 года, 11:09