Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В ТОСЭР «Димитровград» в Ульяновской области разместится производство детских игрушек

14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи региональное Правительство, Корпорация развития и ООО «Полесье» подписали соглашение об инвестировании в создание нового предприятия.

«Это будет уникальное предприятие, начиная от названия и заканчивая продукцией, которую оно будет выпускать, очень позитивное, доброе, связанное с детьми. Оно даст возможность создать практически несколько сотен новых рабочих мест, прежде всего, для молодых людей. Нет сомнений, что проект будет в числе приоритетных и одним из самых ярких, связанных с нашими отношениями с Белоруссией. Кроме того, большая удача, что нам удалось разместить проект в ТОСЭР, так как это новый вид производства, который, с одной стороны, позволит диверсифицировать экономику Димитровграда, не ограничиваться только  автомобильной отраслью, а с другой стороны, позволит применить уже имеющиеся там компетенции по изготовлению пластмасс», – отметил Сергей Морозов.

Производство белорусской компании разместится на территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград», в новом индустриальном парке ДИП «Мастер». Объем инвестиций превысит 200 млн рублей, трудоустроиться смогут более 150 жителей города. В перспективе у компании есть возможность увеличить число рабочих мест до 500, если будет расти спрос на продукцию. В рамках реализации проекта планируется построить несколько объектов: производственный цех, цех сборки и два склада для полуфабрикатов и готовой продукции.

Напомним, производственный комплекс предприятия, расположенный в Белоруссии, позволяет выпускать широкий ассортимент игрушек и хозяйственно-бытовых товаров.

«В Ульяновской области нас заинтересовали привлекательные условия для инвесторов, созданные Губернатором и Правительством региона, в том числе преференции, которые дает статус особой территории, а также деловой подход команды, которая с нами работала – Корпорации развития. Также мы оценивали кадровую составляющую: мы понимаем, что Димитровград насыщен производством, где осуществлялась переработка пластмасс. Поэтому мы уверены, что технический  процесс для персонала будет знаком, и сотрудники будут квалифицированно обслуживать оборудование. А мы сможем достойно представить компанию, наладить в Ульяновской области выпуск качественных продуктов и порадовать российских малышей», – рассказал коммерческий директор СООО «ПП Полесье» Владимир Кивака.

В 2020 году инвестор намерен начать производство.

«Компания на протяжении многих лет она присутствует на российском рынке, а также в странах Евросоюза, Японии и США. Продукцию отличает высокий стандарт экологической безопасности, при этом производителю удается сохранить вполне доступную цену. Реализация проекта начнётся на арендованных площадях совместного предприятия Корпорации развития, КИП «Мастер» ПАО «КАМАЗ» и ДИП «Мастер». Первоначально компания разместится на четырех тысячах квадратных метров, в дальнейшем планируется расширение производства до 27 тысяч квадратных метров», – отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

 

Для справки

СООО «ПП Полесье» (Беларусь, г. Кобрин) – это один из крупнейших производителей пластмассовых игрушек и изделий хозяйственно-бытового назначения в Европе. Действует с 1998 года. На сегодняшний день в компании работает 3 тысячи человек, экспорт продукции осуществляется в 66 стран мира.

Добавлено: 14 февраля 2019 года, 18:12

Изменено: 14 февраля 2019 года, 19:06