Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область и Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития договорились о сотрудничестве

Соответствующий меморандум подписан сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи в рамках «круглого стола» «Практики работы региональных агентств инвестиций и корпораций развития».

Свои подписи под документом поставили генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин и председатель правления НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» Сергей Беляков.

«Ассоциация является, с одной стороны, платформой по обмену опытом региональных институтов развития, а с другой – проводником и координатором взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и институтами развития. Налаживание сотрудничества с НААИР позволит нам предпринять новые шаги по повышению инвестиционной привлекательности Ульяновской области, приобрести новые контакты среди международных и российских компаний, реализовывать совместные проекты по развитию индустриальных парков на территории региона», – отметил Сергей Васин.

Напомним, Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития – некоммерческое объединение институтов развития. Председателем Наблюдательного Совета Ассоциации является заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак. Партнёрами выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив, Российский фонд прямых инвестиций.

НААИР ежеквартально проводит встречи с участниками Ассоциации, на которых даются разъяснения и трактовки федерального законодательства, вносятся инициативы для рассмотрения федеральными органами власти, разрабатываются новые инструменты, показателей эффективности деятельности по повышению инвестиционной привлекательности РФ и регионов.

Добавлено: 13 февраля 2019 года, 23:28