Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

18 февраля – День транспортной полиции России

Уважаемые сотрудники и ветераны транспортной полиции Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем представителей одного из наиболее важных и динамично развивающихся направлений системы правоохранительных органов. Растущая экономика страны, внедрение современных рыночных механизмов предполагают и постоянное увеличение роли транспорта, повышение мобильности населения.

Ульяновская область находится в самом центре европейской части России, являясь важнейшим перекрестком автомобильных, железнодорожных, воздушных и водных путей. В радиусе 500 километров от нашего края города-миллионники, столицы республик, крупнейшие промышленные центры. Большой объём их продукции, товаров и пассажиров направляется через нашу область, обладающую развитым транспортным комплексом. Постоянно наращивается и наш собственный грузопоток, создаваемый быстро растущей промышленностью и сельским хозяйством. Все больше ульяновцев отправляются в поездки по стране и за рубеж.

Далеко не все из пассажиров, среди которых большинство транзитные, являются законопослушными гражданами или гостями нашей страны. Борьба с хищениями и хозяйственными нарушениями необходима постоянно, как и меры профилактики. Этим успешно занимается транспортная полиция Ульяновской области. Не случайно её сотрудники ежегодно раскрываются сотни преступлений, составляются тысячи административных протоколов.

В этом году столетие отметит её ключевое подразделение – 29 апреля 1919 года была создана железнодорожная милиция. За десятилетия пройден огромный и славный путь служения народу и государству. В нашей благодарной памяти навсегда останутся имена героев этой повседневной тяжелой и напряженной работы – сотрудников линейных отделов внутренних дел.

Последовательно осуществляется реформирование системы МВД, направленное на эффективное противодействие новым угрозам терроризма и преступности. Продолжая славные традиции предыдущих поколений, сотрудники органов внутренних дел делают все для укрепления единства страны, надёжной защиты прав и свобод граждан. Их моральный дух, как и профессионализм, остаются неизменно высокими.

Дорогие друзья, коллеги! От всего сердца желаю вам новых достижений в вашей благородной службе, семейного уюта и благополучия, здоровья и счастья!  

 

Губернатор Ульяновской области                            С.И. Морозов

Добавлено: 13 февраля 2019 года, 12:24

Изменено: 13 февраля 2019 года, 12:33