Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные награды

В День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные награды

В День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные награды

В День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные наградыВ День Ульяновской области Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные награды

Торжественная церемония состоялась 19 января в рамках празднования Дня Симбирского края и 76-летия со Дня образования региона.

Губернатор передал награды ульяновцам, добившимся наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности. Высокими званиями, знаками отличия отмечены 49 человек. 

«Награды, врученные в День родного края, имеют особое значение и являются свидетельством наивысшего признания заслуг как на региональном, так и на федеральном уровне. Мы вошли в 2019 год с новыми перспективами и с уверенностью, что нам по силам решить все задачи, которые ставит наше сложное, прекрасное в своей сложности время. Совместными усилиями мы обязательно справимся со всеми проблемами, обязательно воплотим в жизни свои самые смелые планы», – отметил губернатор Ульяновской области.

Приказом Министра здравоохранения Российской Федерации за заслуги в сфере здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена заведующая поликлиникой, врач-терапевт Ульяновской областной клинической больницы Надежда Глущенко. «Очень много сил вложено, для того чтобы консультативная поликлиника УОКБ стала такой, какая она есть сегодня. Мы стараемся организовать работу на высшем уровне, в соответствии с современными требованиями. Организован прием по 28 специальностям. Внедрена электронная амбулаторная карта пациента, мы работаем с ПАКС-архивом, и это далеко не все наши достижения. Перед нами стоит еще много задач и грандиозных планов. Эта награда для меня бесценна. И я очень рада, что получила ее в столь знаменательный день – День рождения Ульяновской области! Я искренне желаю нашему региону успешного развития и процветания», - поделилась Надежда Глущенко.

За личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии региона в 2018 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на мероприятии переданы свидетельства жителям, чьи имена занесены на Доску Почета «Лучшие люди Ульяновской области».

В номинации «Рабочий организации отрасли промышленности» документ вручен слесарю-сборщику летальных аппаратов АО «Авиастар-СП» Вильяму Илюхину. «Выражаю большую благодарность администрации региона за признание моих заслуг, высокую оценку моего труда. Я воспринимаю это, как дополнительный стимул в своей дальнейшей работе по строительству воздушных судов, развитие самолетостроительной отрасли. От души поздравляю всех ульяновцев с Днем рождения области. Желаю региону процветания и поступательного развития», - отметил сотрудник авиастроительного предприятия.

«Мы живем в регионе с богатой историей и огромным количеством талантливых людей. Уверен, что развитие области на верном пути. В этот праздничный день хотелось бы пожелать жителям Ульяновской области процветания, счастья и благополучия», - сказал генеральный директор ООО «Криушинская судостроительная компания» Ринат Низамов. Ему вручено свидетельство о занесении его имени на Доску Почета в номинации «Руководитель организации отрасли промышленности или его заместитель».

 

Для справки

Приказом Министра здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена Глущенко Надежда Петровна – заведующая поликлиникой, врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница.

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России» присвоено Еварестовой Маргарите Сергеевне – заместителю Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области.

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена:
Куркиной Лидии Ивановне – доярке индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Бусарова Ивана Владимировича, Николаевский район;
Луценко Валентине Анатольевне – мастеру производственного участка акционерного общества «Новоспасский элеватор»;
Сафину Амберу Нагимовичу – водителю общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос», Мелекесский район;
Шорину Виктору Александровичу – начальнику ОГБУ «Сурский центр ветеринарии и безопасности продовольствия».

Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд Благодарность Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявлена Прозорову Сергею Леонидовичу – начальнику департамента реализации управленческой инициативы управления проектного развития и экспертно-аналитической работы (Центра управления реформами) администрации Губернатора Ульяновской области.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области:
за большой вклад в развитие культуры и изобразительного искусства, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность знаком отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» награждён Клюев Анатолий Иванович – художник-скульптор Ульяновского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», заслуженный художник Российской Федерации.

Медалью Почёта награждены:
за вклад в развитие отрасли социальной защиты населения, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд Шахова Татьяна Алексеевна – директор областного государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Новодольский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Остров детства», заслуженный учитель Российской Федерации, Барышский район;
за вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области и активное участие в общественно-политической жизни региона Еремеев Владимир Степанович – бывший глава муниципального образования «Николаевский район», депутат совета депутатов Николаевского района с 1997 по 2018 годы.

За вклад в обеспечение энергоснабжения в Ульяновской области, высокую социальную ответственность бизнеса и многолетнюю плодотворную работу почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награждено ПАО энергетики и электрификации Ульяновской области «Ульяновскэнерго». Награда и свидетельство о награждении вручены генеральному директору Юрию Григорьевичу Осипенко. 

Почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награждены: 
за вклад в укрепление законности на территории Ульяновской области, обеспечение защиты прав и интересов граждан и активную общественную деятельность Крутилина Людмила Александровна – Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, член совета Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»; 
за вклад в развитие отрасли здравоохранения, заслуги в охране здоровья населения и высокий профессионализм Чечеватова Тамара Андреевна – заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая психиатрическая больница имени Николая Михайловича Карамзина» в 1982-2011 годах, заслуженный врач Российской Федерации; 
за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность Нагорнов Александр Павлович – заслуженный рационализатор Российской Федерации, житель города Ульяновска. 

За вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, заслуги в развитии отраслей, подготовку квалифицированных кадров и добросовестную работу присвоены почётные звания: 
«Заслуженный работник культуры Ульяновской области» Крыловой Светлане Владимировне – художественному руководителю муниципального учреждения культуры Майнский межпоселенческий центр культуры; 
«Заслуженный работник социальной защиты населения Ульяновской области» Адонину Александру Алексеевичу – директору департамента методологии и организации социальной поддержки населения Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области; 
«Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Ульяновской области» Кобину Александру Евгеньевичу – мастеру Майнского района электрических сетей Ульяновского производственного отделения филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Ульяновские распределительные сети»; 
«Заслуженный работник торговли и бытового обслуживания Ульяновской области» Сейфутдиновой Галине Геннадьевне – директору ООО «Островок», Майнский район; 
«Заслуженный юрист Ульяновской области» Съёмщиковой Наталье Фёдоровне – нотариусу, занимающемуся частной практикой, нотариального округа Вешкаймский район. 

Знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» награждены: 
Кужаков Владимир Николаевич – начальник Цильнинского района электрических сетей Ульяновского производственного отделения филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Ульяновские распределительные сети» 
Смирнова Светлана Семеновна – учитель начальных классов Школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 91, Ульяновск. 

За смелые и решительные действия при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни, достойное исполнение служебного и гражданского долга именным подарком Губернатора Ульяновской области – наручными часами – награждены: 
Пайметькин Сергей Павлович – пожарный 85 пожарной части управления противопожарной службы ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области»; 
Пинякин Александр Михайлович – житель города Димитровграда; 
Туслов Константин Владимирович – житель города Димитровграда. 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2018 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» с вручением свидетельств занесены: 
в номинации «Руководитель организации отрасли промышленности или его заместитель» Низамов Ринат Равилович – генеральный директор ООО «Криушинская судостроительная компания»; 
в номинации «Инженерно-технический работник или специалист организации отрасли промышленности» Шинкаренко Юрий Иванович – начальник управления производства акционерного общества «Ульяновский механический завод»; 
в номинации «Рабочий организации отрасли промышленности» Илюхин Вильям Вильямович – слесарь-сборщик летальных аппаратов АО «Авиастар-СП»; 
в номинации «Руководитель организации отрасли сельского хозяйства или его заместитель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства» Хабибуллин Рамазан Кияметдинович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского хозяйства), Радищевский район; 
в номинации «Специалист организации отрасли сельского хозяйства» Сорокин Геннадий Федорович – главный агроном ООО Агрофирма «Тетюшское», заслуженный агроном Российской Федерации; 
в номинации «Механизатор, комбайнер, тракторист или другой рабочий земледелия» Будылев Дмитрий Николаевич – механизатор ООО «Агроконцепт-Волга»; 
в номинации «Доярка, телятница, птичница, скотник или другой рабочий отраслей животноводства» Григорьева Надежда Константиновна – оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Калинина, Вешкаймский район; 
в номинации «Руководитель организации отрасли транспорта или дорожного хозяйства или его заместитель» Шихов Михаил Федорович – директор ООО «Кузоватовское ДРСУ»; 
в номинации «Рабочий организации отрасли транспорта или дорожного хозяйства» Камалов Тальгат Абзалович – водитель автобуса АО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1», Ульяновск; 
Куличкова Галина Васильевна – водитель трамвая МУП «Ульяновскэлектротранс»; 
в номинации «Руководитель организации отрасли строительства или архитектуры и градостроительства или его заместитель» Емельянов Герман Юрьевич – генеральный директор ООО «Симбирск-Рем-Сервис»; 
в номинации «Рабочий организации отрасли строительства или архитектуры и градостроительства» Абраменко Дмитрий Анатольевич – аппаратчик на пропиточных агрегатах ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск», Новоульяновск; 
в номинации «Работник организации отрасли жилищно-коммунального хозяйства» Юмаев Нариман Салимжанович – начальник Старокулаткинского участка областного государственного казённого предприятия «Ульяновский областной водоканал»; 
в номинации «Работник организации топливно-энергетического комплекса» Трофимов Валерий Васильевич – заместитель главного инженера по энергетике АО «Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов», Димитровград; 
в номинации «Работник учреждения отрасли образования» Долгановская Татьяна Николаевна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средняя школа села Выползово, Сурский район 
в номинации «Деятель науки и техники» Антонова Елена Ивановна – профессор кафедры биологии и химии естественно-географического факультета «Ульяновского государственного педагогического университета имени Ильи Николаевича Ульянова», доктор биологических наук; 
в номинации «Работник сферы молодёжной политики, студент или учащийся» Глинкин Кирилл Александрович – заместитель председателя молодёжного правительства Ульяновской области, начальник отдела молодёжной политики и культурно-массовой работы «Ульяновского государственного университета»; 
в номинации «Работник учреждения отрасли здравоохранения или фармации» Кузьмина Галина Валерияновна – заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Лаишевка государственного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2»; 
Сидорова Раиса Камилевна – заведующий бактериологической лабораторией - врач-бактериолог государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 4», Ульяновск; 
в номинации «Работник учреждения культуры, искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта или туризма» Ковела Диана Шамилевна – заместитель директора областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Ульяновская правда»; 
в номинации «Работник учреждения отраслисоциальной защиты населения» Загидулина Танзиля Садртдиновна – санитарка палатная (буфетчица) областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр в городе Ульяновске»; 
в номинации «Работник организации отрасли торговли, общественного питания, бытового обслуживания, потребительской кооперации или пищевой и перерабатывающей промышленности» Рейц Олег Николаевич – производитель работ (прораб) ремонтно-строительного участка ООО «Кондитерская фабрика «Волжанка»; 
в номинации «Индивидуальный предприниматель» Жуков Виктор Иванович – индивидуальный предприниматель, Сенгилеевский район; 
в номинации «Работник организации отрасли лесного хозяйства или отрасли охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности» Зеткина Алевтина Ивановна – мастер леса государственного казённого учреждения Ульяновской области «Ульяновское лесничество»; 
в номинации «Военнослужащий, лицо командного или офицерского состава» подполковник Бадаев Дмитрий Александрович – начальник штаба - заместитель командира войсковой части 42731; 
в номинации «Работник правоохранительных, административных органов или аварийно-спасательных служб» Партнов Анатолий Васильевич – старший преподаватель учебного пункта противопожарной службы учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области». 

Добавлено: 19 января 2019 года, 18:08

Изменено: 19 января 2019 года, 18:23