Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в Афганистане

В Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в Афганистане

В Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в Афганистане

В Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в АфганистанеВ Ульяновской области ведётся активная подготовка к мероприятиям в честь 30-летия окончания войны в Афганистане

Губернатор Сергей Морозов провёл организационный комитет по проведению памятных мероприятий.

«30-летие окончания войны в Афганистане - это важное событие, прежде всего, для участников боевых действий и семей ветеранов. Это будет день величайшей благодарности за мужество и героизм, стойкость и проявление высоких моральных качеств. Прошу с особой ответственностью подойти к памятным мероприятиям во всех муниципальных образованиях. К юбилею мы должны оказать меры социальной поддержки ветеранов, а также членов семей погибших героев. Я искренне хочу поблагодарить наших земляков, воинов - афганцев, которые сегодня проявляют активную гражданскую позицию и занимаются патриотическим воспитанием детей, остро ставят социальные вопросы и взаимодействуют с органами государственной власти. Вместе мы подготовим и достойно встретим в Ульяновской области 30-летний юбилей окончания войны в Афганистане, вспомним всех героев ради сохранения исторической памяти для будущих поколений», - подчеркнул Сергей Морозов.

Основные памятные мероприятия к 30-летию окончания войны в Афганистане пройдут 15 и 16 февраля. Во всех муниципальных образованиях состоятся митинги-реквиемы и концерты. Также на протяжении года будут проходить уроки мужества в школах, культурные и спортивные мероприятия.

На оргкомитете присутствовал заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Шуба. «Президент России согласовал план мероприятий к юбилейной дате. Туда входят культурный и социальный блоки, особое внимание будет уделено военно-патриотическому направлению. Мы отрабатываем в регионах совместные мероприятия, которые продлятся до конца года. Сейчас на федеральном уровне рассматриваются вопросы о статусе семей погибших в Афганистане воинов, захоронениях, социальной поддержки ветеранов боевых действий и исторической оценки тех событий», - отметил Николай Шуба.

По информации Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольги Касимовой, на сегодняшний день в Ульяновской области проживает 3737 ветеранов боевых действий в Афганистане, из них 120 инвалидов. По предложению общественных организаций эксперты профильного ведомства расширят комплекс социальных мер.

Добавлено: 14 января 2019 года, 10:35

Изменено: 14 января 2019 года, 10:50