Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновскую область посетят именитые японские спортсмены

Сергей Морозов обсудил планы по созданию в Ульяновской области японского индустриального паркаУльяновскую область посетят именитые японские спортсмены

Сергей Морозов обсудил планы по созданию в Ульяновской области японского индустриального паркаУльяновскую область посетят именитые японские спортсмены

Сергей Морозов обсудил планы по созданию в Ульяновской области японского индустриального паркаУльяновскую область посетят именитые японские спортсменыСергей Морозов обсудил планы по созданию в Ульяновской области японского индустриального паркаУльяновскую область посетят именитые японские спортсменыСергей Морозов обсудил планы по созданию в Ульяновской области японского индустриального паркаУльяновскую область посетят именитые японские спортсмены

Они выступят на Международном фестивале «Японская весна на Волге». Об этом стало известно после встречи Губернатора Ульяновской области с представителями дома боевых искусств «Ниппон Будокан».

Напомним, 18-19 декабря глава региона Сергей Морозов находился с рабочим визитом в Японии, где принял участие в ХIV заседании Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

«Япония – один из ключевых партнёров Ульяновской области. В следующем году мы проведём третий форум «Японская весна на Волге», который должен стать одним из главных деловых мероприятий с насыщенной культурной и спортивной программой», – отметил Сергей Морозов.  

Планируется, что японские спортсмены посетят форум «Японская весна на Волге» и Всемирный фестиваль боевых искусств Тафиса. Первым послом важнейшего международного спортивного события наступающего года станет титулованная сумоистка планеты, девятикратная чемпионка мира, 23-кратная чемпионка Европы Олеся Коваленко, которая сейчас проживает в Токио. Мероприятия поддержит японский дом боевых искусств «Ниппон Будокан» – организация, объединяющая всё спортивное сообщество Японии. В Ульяновскую область будут направлены лучшие команды борцов, представляющих национальные японские единоборства (дзюдо, айкидо, карате, кекусинкай и пр.). Именитые спортсмены во время визита в регион проведут мастер-классы, дружеские встречи и пообщаются со всеми любителями здорового образа жизни и последователями японских традиционных философий.

Кроме того, в рамках работы в Японии Сергей Морозов встретился с руководством префектуры Фукуока. На встрече с губернатором Хироси Огава и парламентариями одного из ведущих экономических регионов они обсудили основные мероприятия по линии бизнес-сотрудничества, развития эко-городов, а также реализации совместных проектов для молодежи. В продолжение разговора в торгово-промышленной палате Фукуоки глава региона обсудил вопросы развития торгово-экономических отношений и деловой кооперации с ведущими бизнес-объединениями префектуры - руководством Центра международной торговли, Азиатского делового центра, Центра поддержки международного бизнеса, Центра развития малого и среднего предпринимательства и инновационного сектора, jetro и других. В ближайшее время будет организована деловая миссия и форум для бизнесменов двух регионов. Кроме того, для укрепления сотрудничества между молодыми предпринимателями, заинтересованными в воплощении своих бизнес-идей и реализации бизнес-проектов на территории двух государств под патронажем РСМ и Молодежной палаты Парламента Японии, в мае 2019 года в Ульяновске будет дан старт работе первого российско-японского молодежного бизнес-инкубатора с участием молодых предпринимателей Ульяновска и префектуры Фукуока.

Напомним, Япония является для Ульяновской области важнейшим стратегическим партнером и лидером по объемам инвестиций в создание новых производств на территории региона. Только в ближайшее время японский бизнес, расширяя свои проекты, направит на указанные цели более 100 миллионов долларов. Благодаря этому будут созданы новые рабочие места и увеличена доходная часть бюджета, направляемого на социальные цели.

Добавлено: 20 декабря 2018 года, 16:06

Изменено: 20 декабря 2018 года, 16:15