Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Участие в Х форуме «Деловой климат в России» в Ульяновской области примут представители пяти иностранных государств

Мероприятие пройдет в регионе 4-5 декабря в здании Ленинского Мемориала.

Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания сакцентировал внимание на форуме, отметив значимость этого события для ульяновских предпринимателей. Он сказал, что в юбилейном мероприятии у местного бизнеса появится уникальная возможность заключить выгодные контракты с представителями крупнейших иностранных партнеров. Так, для взаимодействия и сотрудничества с предпринимателями региона будут доступны байеры из Азербайджана, Узбекистана, Румынии, Китая и Бахрейна. Своих потенциальных партнеров они смогут найти среди производителей сыров, молочной продукции, бакалеи, кондитерских изделий, рыбной и овощной консервации, дверей, фурнитуры и др. Общаться с представителями иностранных делегаций бизнесмены будут на специализированной закупочной сессии с крупнейшими оптовыми и дистрибьюторскими компаниями-импортерами российской продукции 4 декабря.

 «Форум «Деловой климат в России» проходит в регионе уже в десятый раз. Традиционно – это основная площадка по взаимодействию бизнеса и власти, обсуждению и продвижению инициатив бизнеса по улучшению деловой среды в регионе и стране, подведению итогов уходящего года и выработке планов развития предпринимательства на будущее. Форум несет большую практическую пользу для самих предпринимателей, ведь это также площадка для бизнес-кооперации», - рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Кроме того, 4 декабря в программе форума пройдет еще одна закупочная сессия, где предприниматели смогут договориться о сотрудничестве и поставках с представителями региональных, российских и международных торговых сетей. Для диалога будут доступны такие известные ритейлеры, как Метро, Ашан, Гулливер, Градус, Лента Пятерочка, Сарай и др. На контрактной бирже предприниматели смогут обсудить сотрудничество, презентовать себя и узнать о потребностях крупных предприятий региона.

Кроме того в рамках первого для форума пройдет семинар «Управление финансовыми ресурсами для экспортёров», конференция «Цифровизация бизнеса. Реализация принципов циклической экономики для повышения энергоэффективности предприятия. Управление отходами. Микрогенерация», семинар «Рост стоимости бизнеса за счет нематериальных активов. Новые налоговые льготы», «круглые столы», посвященные правилам ведения бизнеса в условиях 115-ФЗ и государственно-частному партнерству как механизму привлечения инвестиций. На балансовой комиссии разберут вопросы, администрируемые налоговыми органами, обсудят анализ эффективности деятельности налоговых органов и повышение качества оказываемых государственных услуг. Также пройдет ряд тематических сессий для социального бизнеса и по национальной технологической инициативе. Форум откроет церемония награждения победителей региональных конкурсов «Инженер года» и «Инвестор года».

В этом году деловая программа форума будет разделена на восемь тематических блоков, среди которых экспорт, государственные программы и финансы для бизнеса, вовлечение в предпринимательство, кооперация и государственные закупки, стандарты делового климата и инвестиционная привлекательность, регуляторика и КНД, промышленное развитие, цифровизация услуг и сервисов. Планируется подписание ряда соглашений, в числе которых договор с «Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевая Биржа» (Ульяновская ТПП станет «единым окном» для выхода предприятий на эту биржу), соглашение о взаимодействии с Ассоциацией компаний розничной торговли, банком «Открытие», инвесторами и ряд других документов.

Основными мероприятиями второго дня станут дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года», где участники обсудят предложения бизнеса по улучшению деловых условий и пленарное заседание с участием федеральных гостей. Темами пленарного заседания станут финансирование бизнеса, развитие экспорта и вовлечение в предпринимательство. Начало в 13.30.

Напомним, форум «Деловой климат в России» проходит в регионе по инициативе главы региона Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 предпринимателей, представителей структур федеральной и региональной власти, делегации более чем из 15 регионов России, а также представители иностранных государств. Традиционно в фойе Мемцентра на протяжении двух дней будет работать выставочная зона, где каждый желающий сможет ознакомиться с деятельностью предпринимателей региона, инфраструктурой поддержки бизнеса, посетить экспозицию, посвященную истории симбирского предпринимательства.

Пресс-подход к спикерам форума состоится в 13.00.

Приглашаем представителей СМИ.

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращаться по телефону +7 (929)798-76-78 (пресс-секретарь Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Анастасия Прыткова)

Добавлено: 3 декабря 2018 года, 16:50

Изменено: 3 декабря 2018 года, 17:31