Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов вручил ключи от новых квартир трём ульяновским семьям

1 декабря в Региональной общественной Приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Губернатор провёл личный приём граждан. Традиционно Всероссийская неделя приёмов граждан проводится в преддверии дня рождения партии.

Как отметил секретарь регионального отделения Василий Гвоздев, за последние несколько дней встречи провели депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, депутаты регионального и муниципального уровня, представители министерств и ведомств, органов социальной защиты, юристы. Всего в области открыто 220 площадок, куда в рамках недели обратились порядка двух тысяч человек.

На личном приёме Губернатор передал ключи от новых квартир трем жительницам аварийного дома по улице Хваткова, 10 и поздравил с предстоящим новосельем. Жилье будет предоставлено в доме по улице Ипподромная, 4б (микрорайон «Север-1») в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, в 2018-2023 годах». Глава области отметил, что в микрорайоне «Север-1» создается комфортная городская среда и благоустройство будет продолжено.

Также Сергей Морозов встретился с активом граждан, представляющих интересы собственников недостроенного жилья в ЖК «Молодежный», ЖК «Новая линия», ЖК «Лидер», ООО «Птицефабрика Тагайская». Участники долевого строительства, пострадавшие от недобросовестных застройщиков, обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в решении их проблем.

«Каждый случай индивидуален, но это не значит, что мы не сможем помочь выбраться из сложной ситуации. После моей беседы с заместителем генерального прокурора России, курирующим Приволжский федеральный округ, Сергеем Зайцевым мы приняли решение создать региональный фонд защиты наших граждан, которые столкнулись с этой проблемой. Сейчас нам предстоит разработать «дорожную карту», чтобы понять: как мы будем достраивать тот или иной дом. Мы можем предложить специальные условия для новых застройщиков, меры их стимулирования, например, выделение земельных участков на льготных условиях, либо увеличение этажности зданий. Это могут быть и другие решения, которые индивидуальны для каждого случая. Параллельно мы работаем с финансовыми структурами, правоохранительными органами. Именно поэтому должен быть создан фонд, который будет продолжать эту деятельность, - подчеркнул глава региона. - Ещё одна важная задача – помочь людям. Кто-то вынужден снимать квартиру, поскольку ждёт, когда достроится дом, кто-то испытывает трудности с выплатой процентов по ипотечным кредитам, а кому-то нечем платить за коммунальные услуги. С каждым таким случаем необходимо разбираться, чтобы выработать механизмы поддержки людей, оказавшихся в сложной ситуации».

Губернатор поручил Председателю Правительства Ульяновской области Александру Смекалину взять ситуацию с завершением строительства МКД на жесткий контроль.

Добавлено: 3 декабря 2018 года, 11:32

Изменено: 3 декабря 2018 года, 11:39