Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области вручили награды лучшим сотрудникам регионального Управления МВД России

Торжественное собрание состоялось 9 ноября, в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Главный Федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев, Председатель Правительства области Александр Смекалин, временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления МВД России Сергей Артищев.

Александр Смекалин поздравил правоохранителей от имени Губернатора и Правительства Ульяновской области. «Вы защищаете развитие нашей территории и нашей государственности. Ульяновская область благодаря вашим стараниям и честной, бескомпромиссной работе считается одной из самых безопасных на территории Российской Федерации. Ваша ежедневная нелегкая работа по обеспечению безопасности и правопорядка в регионе защищается ценой собственной жизни, а порой и серьезными рисками и жертвами. Огромное спасибо вам за нелегкий труд, ветеранам - за воспитание нового поколения полицейских. Желаю мира, добра, здоровья, тепла вам и вашим близким!», - сказал Александр Смекалин.

По поручению Губернатора Сергея Морозова Председатель Правительства вручил сотрудникам полиции награды за высокий профессионализм, добросовестную службу и заслуги в укреплении законности и правопорядка на территории Ульяновской области.

«В этом году мы отметили ряд знаменательных событий – 300-летие российской полиции, 75-летие со дня образования регионального управления органов внутренних дел, 100-летие службы уголовного розыска. За свою большую историю структура ведомства не раз подвергалась реформированию, но задачи и функции остались прежними. Профессия сотрудника полиции была и остается одной из самых ответственных, важных и востребованных обществом. Выбрав делом своей жизни борьбу с преступностью, защитники правопорядка ежедневно противостоят криминальному миру, обеспечивают порядок на улицах города и спокойствие граждан», - поздравил коллег временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления МВД России Сергей Артищев.

Кроме того, от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова работников и ветеранов органов внутренних дел округа с профессиональным праздником поздравил исполняющий обязанности заместителя полпреда Сергей Валенков. «Главное предназначение сотрудника полиции – защита граждан от преступных посягательств, оперативное реагирование на просьбы людей о помощи, предупреждение противоправных действий. Для достижения этих целей вы успешно осваиваете передовые технологии профилактики и раскрытия преступлений. Благодаря профессионализму полицейских успешно реализуются современные стратегии борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, финансовыми, экологическими и другими видами преступлений. Убежден, что сотрудники полиции и впредь будут достойно исполнять поставленные задачи, отвечая на вызовы времени, находить новые, эффективные способы борьбы с преступностью и защиты граждан. Желаю ветеранам и личному составу крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!», - отметил Сергей Валенков.

По информации специалистов УМВД России по Ульяновской области, на территории региона отмечается снижение регистрируемой преступности, улучшилась раскрываемость преступлений по сравнению с прошлым годом, сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. За десять месяцев этого года сотрудники полиции расследовали более шести с половиной тысяч преступлений.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в укреплении законности и правопорядка на территории Ульяновской области, высокий профессионализм и добросовестную службу Почетной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

полковник полиции Карпов Сергей Петрович, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский»;

подполковник полиции Гаврилов Алексей Александрович, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Сенгилеевский».

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены: 

подполковник полиции Дикамов Сергей Михайлович, начальник отдела МВД России по Железнодорожному району города Ульяновска;

подполковник полиции Лукьянчикова Елена Валентиновна, начальник отдела управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области;

майор полиции Куприянов Артем Викторович, старший инспектор по особым поручениям управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Ульяновской области;

старший лейтенант полиции Фаризов Расых Рифкатович, инспектор специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Ульяновской области;

подполковник милиции в отставке Идрисов Ильдар Ассядуллович, бывший заместитель начальника УВД города Димитровграда - начальник криминальной милиции;

майор милиции в отставке Резцов Виктор Иванович, бывший начальник отделения по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска УВД города Димитровграда.

Добавлено: 9 ноября 2018 года, 16:16