Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поручил проработать вопрос о гастрольной деятельности ульяновских театральных коллективов любого формата

Губернатор заявил об этом 6 ноября в ходе личной встречи с коллективом студии «Enfant Terrible» в день завершения IX Всероссийского театрального фестиваля «Александровский сад».

«2019 год объявлен Годом театра в России. Очень скоро мы будем открывать этот год у нас в регионе. Перед этим важным событием мы проводим встречи с нашими театральными коллективами, обсуждаем вопросы и задачи, которые необходимо решить в ходе реализации проекта. Ещё один важный вопрос – гастроли. Было бы неплохо, если бы ульяновские артисты могли чаще выезжать в другие города России и мира», - подчеркнул глава региона.

Следует отметить, что театр-студия «Enfant Terrible» был создан группой энтузиастов-профессионалов в марте 2008 года. Его деятельность направлена на сохранение и преумножение лучших традиций российского репертуарного театра. В 2010 году коллектив впервые провел ежегодный театральный фестиваль «Александровский сад», посвящённый Народному артисту России Борису Александрову. Фестиваль поддержал Губернатор Сергей Морозов.

«Фестивальные спектакли «Александровского сада» посмотрели порядка 800 зрителей, что является очень достойным показателем. Театр «Enfant Terrible» камерный - это его отличительная особенность. Наши участники всегда отмечают уютную, доброжелательную атмосферу, царящую здесь. Считаю, что очень важно создавать традиции, и вместе с тем привлекать что-то новое. Мы поддерживаем отношения с коллективами, которые уже выступали на фестивале, и конечно, всегда рады новым. Важно, что дети видят игру взрослых, а те, в свою очередь, делятся своим опытом с молодёжью», - сказал художественный руководитель «Enfant Terrible» Дмитрий Аксёнов.

Напомним, в течение недели, с 31 октября по 6 ноября, на площадках театра-студии «Enfant Terrible» и областного Дворца творчества детей и молодёжи состоялись 12 спектаклей от театров из Ульяновска, Пензы, Заречного, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы. IX Всероссийский театральный фестиваль «Александровский сад» завершился постановкой «Баба Шанель» по пьесе Николая Коляды, который 6 ноября на сцене «Enfant Terrible» показала труппа московского драматического театра «Большая Медведица». Сюжет строится вокруг пяти одиноких пожилых женщин, у которых ничего не осталось в жизни, кроме самодеятельного ансамбля «Наитие», где они получают общение, внимание и любовь.

Добавлено: 7 ноября 2018 года, 17:08