Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области аэропорт им. Н.М. Карамзина принял первый рейс

Он состоялся 11 сентября по маршруту регулярного авиасообщения «Москва – Ульяновск».

«Наступило событие, которого мы все с нетерпением ждали, - реконструированная взлётно-посадочная полоса аэропорта имени Н.М.Карамзина приняла первый борт. Реконструкцию здания аэровокзала мы провели ещё в 2013 году и инвестировали в этот проект около 500 миллионов рублей. Кроме того, благодаря участию в федеральной целевой программе, в реконструкцию взлётно-посадочной полосы и объектов аэродромного комплекса было вложено около 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Для региона центральный аэропорт имеет огромное значение. Во-первых, с его открытием и запуском новых направлений полётов мы ожидаем роста деловой активности и инвестиционной привлекательности области. Во-вторых, современная инфраструктура главного аэропорта имеет огромное значение для нашего авиационного вуза УИГА, ведь именно здесь проходят учебные полёты будущих пилотов. И в-третьих, мы обеспечим комфортное и безопасное передвижение по стране и за её пределы для тысяч ульяновцев», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Также глава региона рассказал, что в будущем году будут запущены новые международные рейсы. «Следующая задача развития аэропорта – это организация международного авиасообщения. Международный сегмент мы откроем до конца этого года, а уже в следующем начнём запускать международные рейсы. Сегодня из Москвы в аэропорт им. Н.М. Карамзина прилетели люди, которые отметили высокое качество обслуживания в аэропорту, транспортную доступность и современность аэровокзала», - сказал Губернатор.

В настоящее время аэропорт им. Н.М. Карамзина отвечает всем требованиям безопасности пассажирских перевозок, обеспечены комфортные условия обслуживания для жителей и гостей Ульяновской области. Кроме того, аэропорт способен принимать воздушные судна практически любого типа.

«Сегодня мы приняли первый рейс авиакомпании «Руслайн» «Москва-Ульяновск». Мы рады открыть свои двери для пассажиров. Надо отметить, что за время реконструкции был обустроен пункт пропуска через государственную границу. После того, как получим приказ Министерства транспорта РФ, сможем принимать и международные рейсы», - рассказал генеральный директор аэропорта Сергей Наконечный.

Добавлено: 11 сентября 2018 года, 17:02