Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов вручил награды заслуженным работникам АО «Димитровградхиммаш»

5 сентября глава региона посетил предприятие и поздравил сотрудников предприятия с Днем промышленности Ульяновской области

«Сегодня «Димитровградхиммаш» – это настоящий флагман промышленности не только второго по величине города области, но и всего региона. Сейчас предприятие выпускает новые изделия по заказу крупнейших корпораций. Здесь идёт модернизация производства, строительство новых производственных площадок. Димитровградский завод химического машиностроения выходит на новые рынки – это один из участников ядерно-инновационного кластера. Наглядный пример работы – гамма-камера, уникальный для страны комплекс контроля качества. Предприятие развивается, а это значит, будут расти экономическое благополучие города и качество жизни людей. Именно такую задачу ставит Президент России Владимир Путин», – подчеркнул Сергей Морозов. 

По информации специалистов регионального департамента промышленности, за 7 месяцев текущего года предприятие отгрузило продукции на сумму свыше 1,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, «Димитровградхиммаш» на 18,6% увеличил сумму налоговых отчислений. Заработная плата сотрудников возросла на 12,5%. Всего на заводе работает более 1100 человек. В 2018 году в технологическое развитие предприятие планирует направить 150 млн рублей.

«В этом году мы ввели в работу уникальную камеру для рентгеновского контроля изделий с толщиной стенки 300 мм, приобрели токарный вертикальный обрабатывающий центр для высокоскоростной обработки рабочих колес насосного оборудования. Также мы начали строительство теплого склада для комплектующих и полуфабрикатов», –прокомментировал генеральный директор предприятия Сергей Михайлин.

 

Для справки

За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе, а также в связи с празднованием Дня промышленности в Ульяновской области сотрудники акционерного общества «Димитровградский завод химического машиностроения» Почетной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

Акимова Наталья Васильевна – экономист 1 категории планово-экономического отдела;

Родионова Валентина Борисовна – мастер контрольного по цеху №2 отдела технического контроля.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Бочкарев Александр Валерьевич – начальника службы материально-технического обеспечения и комплексации;

Герасимов Сергей Николаевич – котельщик 5 разряда сварочно-сборочного цеха № 1;

Дружинин Александр Анатольевич – инженер-конструктор без категории конструкторского-технического бюро №5 технического отдела;

Нуянзина Ольга Алексеевна – главный бухгалтер;

Хасанов Дмитрий Дамирович – начальник сварочно-сборочного цеха № 1;

Янкова Татьяна Васильевна – токарь 3 разряда механосборочного цеха № 2.

 

 

Добавлено: 5 сентября 2018 года, 15:42