Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На благоустройство общественных пространств Кузоватовского района из областного бюджета направлено более 6 млн рублей

В рамках проекта по формированию комфортной городской среды в поселке Кузоватово выполнена первая очередь работ по благоустройству центральной площади. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел обновленное общественное пространство и обсудил планы по дальнейшему благоустройству районного центра с жителями.

«Приятно видеть, как Кузоватово меняется в лучшую сторону. Впереди второй этап работ на площади Ленина. Однако нам не стоит останавливаться на этом. Сегодня мы видим, как посёлок превращается в настоящий город. Мы должны разработать проект благоустройства въездных ворот, поскольку сегодня через Кузоватово проходит дорога, ведущая в другие районы нашей области. Нам необходимо превратить её в настоящий проспект с современным освещением, тротуарами, пешеходными переходами»,  – заявил на встрече с жителями Сергей Морозов.

В этом году на центральной площади выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия, установлен новый бордюрный камень, проведен ремонт подъездных путей, устроена парковка для автомобилей. На эти работы направлено 4,6 млн рублей, из которых 2,5 млн рублей – средства областного бюджета.

«К 2020 году центральная площадь районного центра должна полностью преобразиться. В этом году Кузоватово первым в регионе завершил запланированный объем ремонтных работ, в следующем здесь полностью заменят освещение, установят сцену для проведения мероприятий, будет устроена фотозона с декоративным освещением, проведено озеленение территории», - рассказала заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

Также почти 4 млн рублей из регионального бюджета выделено на обновление общественных пространств на территории пяти ТОС Кузоватовского района. В настоящее время там активно ведутся работы.

В ТОС «Память» села Стоговка и «Родник» села Студенец выполняются работы по обновлению памятника участникам ВОВ, в ТОС «Надежда» села Смышляевка будет установлено ограждению спортивной и детской площадок, в ТОС «Лесное» Лесоматюнинского сельского поселения идет ремонт дороги на центральной улице. ТОС «Мечта» села Еделево первым завершил работы - здесь проведен ремонт ограждения парковой зоны и площадки перед храмом.

Добавлено: 1 сентября 2018 года, 22:45

Изменено: 1 сентября 2018 года, 23:03