Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленности

В Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленности

В Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленности

В Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленностиВ Ульяновской области проводится модернизация предприятий пищевой промышленности

Так, производительность Ульяновского хладокомбината в 2018 году увеличилась в три раза. Это стало возможным благодаря переоснащению действующего оборудования на предприятии, которое 20 августа посетил Губернатор Сергей Морозов.

«Приятно, что хладокомбинат выходит на новые рынки сбыта продукции, например, работает в Татарстане, других регионах и даже странах. Это говорит о высоком качестве продукции: завод планирует войти в десятку крупнейших производителей мороженого страны. Договорились, что в ближайшее время обсудим программу дальнейшей модернизации и развития предприятия», – подчеркнул Сергей Морозов.

Как было отмечено, Ульяновский хладокомбинат – это один из лидеров по изготовлению мороженого на территории России, вся площадь производства – более 24 тысяч кв. м. В ближайшее время на профильное предприятие приобретут дополнительные единицы транспорта, а также произведут усовершенствование холодильных камер. 

«Сейчас производственная мощность по переработке молока составляет до 1800 тонн в год, на предприятии трудятся 206 человек. Мы гордимся, что в нашем регионе есть такое производство натурального, вкусного, с детства всеми любимого лакомства. Сырьё используется местное – предприятие осуществляет закупку молока, сахарного песка и муки у ульяновских производителей», – подчеркнул Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.

Как сообщила директор фабрики мороженого Екатерина Кузьминых, в настоящее время здесь проведена модернизация. «Сейчас переоборудовано два цеха – варочный по производству смеси для мороженого и фасовочный. На сегодняшний день данное оборудование готовит три тонны смеси в час в закрытом потоке. Это приводит к улучшению качества продукции, а также к расширению ассортимента», – пояснила Екатерина Кузьминых. 

Председатель совета директоров ГК «ГерасимовЪ» Сергей Герасимов сообщил о перспективах развития предприятия и каналах сбыта выпускаемой продукции. «На сегодняшний день наше мороженое представлено практически во всех местных и федеральных сетях. В перспективе мы планируем увеличение доли присутствия, в том числе за счёт введения нового ассортимента. Кроме того, в планах увеличение доли экспорта в структуре продаж за счёт расширения географии присутствия на территории Казахстана и выход на международный рынок Китая. Несомненно, большая часть продукции реализуется в регионы РФ», – заключил Сергей Герасимов.

Добавлено: 20 августа 2018 года, 16:38

Изменено: 14 ноября 2018 года, 09:37