Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Осенью начнется строительство нового отделения скорой медицинской помощи в Ульяновской области

8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».

8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».

8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».

8 августа Губернатор Сергей Морозов провёл рабочую встречу с директором по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгением Фридманом по реализации проекта государственно-частного партнёрства «Еmergency Department».

«У нас уже есть опыт успешного сотрудничества с инвесторами в сфере здравоохранения, благодаря которым удалось повысить качество оказания медицинской помощи. Этот проект, который мы реализуем совместно с израильскими партнёрами, является очень важным для региона. Технологии лечения и стандарты оказания помощи в нем будут соответствовать самому высокому международному уровню. Мы ожидаем, что после строительства и проведения процедуры лицензирования примерно к середине следующего года этот центр начнет работу. Со своей стороны мы оказываем проекту все необходимое содействие», - отметил Губернатор.

Напомним, в марте 2016 года в ходе третьего инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП» глава региона подписал соответствующее соглашение о намерениях с компанией ООО «Феникс-Менеджмент». Согласно концепции проекта, на базе областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова в рамках государственно-частного партнёрства будет построен новый лечебный корпус со стационарным отделением. Инвестор планирует вложить в объект 1,2 млрд рублей.

«Мы занимаемся строительством нового корпуса, который будет включать отделение скорой медицинской помощи. На данный момент проведена управленческая работа, ряд переговоров и мы переходим к строительным работам. Со следующей недели строители приступят к отчистке площадки и демонтажу административного помещения, где сейчас располагаются вспомогательные службы: бухгалтерия, кадры и архив. Эти службы будут временно переведены в поликлинику. Осенью, в конце октября-начале ноября, работники начнут рыть котлован и закладывать фундамент для возведения шестиэтажного корпуса. Объём финансирования проекта - 1,2 млрд рублей. Объект должен быть сдан в конце 2019 года по концессионному соглашению», - отметил Евгений Фридман.

Медицинская помощь в данном учреждении жителям области будет оказываться бесплатно по полису ОМС. При этом проект не предусматривает реорганизацию существующей службы скорой медицинской помощи в Ульяновской области. Он направлен на создание удобной современной инфраструктуры лечебного корпуса, как для пациентов, так и для медицинского персонала в виде мультидисциплинарного подхода. При поступлении больные будут распределяться на группы, которым присвоят цветовые коды: «зеленый коридор» предназначен для тех, кто может посещать кабинеты самостоятельно, «желтый коридор» предусматривает оказание срочной помощи. Пациенты в самом тяжелом состоянии, которые нуждаются в реанимационной помощи в течение, так называемого «золотого часа», будут получать ее в «красном коридоре».

Также инвестор планирует провести ремонтные работы в здании поликлиники центра специализированных видов медицинской помощи. На эти цели планируется направить 25 млн рублей.

«При больнице на втором этаже находится консультативный центр, который оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь населению. Он будет выделен в отдельно стоящее здание со входом со стороны улицы Корюкина. Это станет более удобно и комфортно для пациентов. На освободившихся площадях второго этажа разместятся кабинеты специалистов: бухгалтера, кадровая служба и архив», - подчеркнула главный врач учреждения Светлана Суворова. 

Добавлено: 9 августа 2018 года, 10:32

Изменено: 9 августа 2018 года, 10:48