Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

29 июля – День Военно-морского флота РФ

Уважаемые военные моряки и ветераны флота! Примите мои искренние поздравления с Днем ВМФ России!

Наша страна давно доказала свой статус сильной морской державы. Омываемое с разных сторон океанами, имеющее на своей территории глубоководные моря, озера и судоходные реки, наше государство уже много веков использует водные пути для выполнения торговых, дипломатических, миротворческих миссий как внутри своих границ, так и за их пределами.

Многие из наших земляков служили, служат и будут служить на флоте. Это особый путь, который могут пройти только самые сильные и мужественные из нас. Море закаляет людей, делает их дух крепче, развивает силу характера и физическую мощь. Многие из ульяновцев добились больших успехов в военно-морской карьере, бились за Родину в знаменитых баталиях, походах и войнах. Каждый год около 50 наших парней, достигших призывного возраста, выбирают флотскую службу, мечту детства. Мы гордимся ими, помним и всегда с радостью ждем дома. Эти замечательные ребята приумножают морские успехи и традиции своих старших товарищей.

Я также рад поздравить с праздником и тех своих земляков, чей гражданский труд связан с флотом. Несмотря на удаленность нашего региона от морских берегов, ульяновцы вносят значимый вклад в развитие отечественного военно-морского флота. Например, более полувека сотрудники НПО «Марс» успешно выполняют ответственную задачу по производству электроники полного цикла для нужд флота. Их огромный опыт дает возможность целенаправленно создавать новые системы на передовом уровне - на производственной площадке предприятия разрабатываются уникальные решения по модернизации технических средств и систем управления на действующих кораблях ВМФ.

Уважаемые земляки! От всей души желаю всем, кто посвятил свою жизнь Военно-морскому флоту России, новых успехов и больших удач, крепкого здоровья и счастья, благополучия и мирного неба!

 

 

Губернатор Ульяновской области                    С.И. Морозов

 

Добавлено: 24 июля 2018 года, 17:59