Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области пройдёт II Семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС

Напомним, наш регион стал одной из трёх опорных площадок в стране для реализации программ международного направления Российского Союза Молодёжи. Соглашение о сотрудничестве осенью 2017 года подписали Губернатор Сергей Морозов и председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Мероприятия II Семинара-совещания молодых лидеров стран БРИКС состоятся с 17 по 21 июня в областном центре. Они пройдут сразу на нескольких площадках. 

«В событии примут участие молодые лидеры, политики, общественные деятели, предприниматели из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, которые активно вовлечены в повестку БРИКС и реализуют совместные проекты и программы в сфере образования, предпринимательства, культуры. Мы ожидаем, что по итогам совместной работы на территории Ульяновской области участники проекта сформулируют перечень предложений к очередному Саммиту Глав государств БРИКС и Молодежному саммиту БРИКС, которые состоятся в этом году в ЮАР», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

В рамках семинара-совещания будут работать площадки, на которых участники сформируют общую стратегию сотрудничества по направлениям, в которой будут предусмотрены академические обмены между странами БРИКС. Среди них создание условий для развития молодежного предпринимательства, а также стимулирование интереса молодежи к получению дополнительного высшего образования в России.

Планируется, что специальными гостями проекта станут профессор права фонда Жетулиу Варгаса Эвандро Менезес де Карвальо, ведущая программы «Вести» Мария Ситтель, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий, второй секретарь Департамента по взаимодействию с неправительственными организациями МИД России Мария Антонова, президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич, начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов и другие.

Напомним, организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российский Союз Молодежи, Правительство Ульяновской области и Ульяновский государственный университет.

 

Добавлено: 14 июня 2018 года, 12:53