Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области продолжается строительство двух современных школ с многопрофильным уклоном

13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.

13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.

13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.

13 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения социальных объектов в региональном центре.

Будущая школа в микрорайоне «Юго-Западный» рассчитана на 1000 ученических мест. В настоящее время здесь ведутся строительно-монтажные работы, которые планируется завершить к осени 2018 года, после чего начнется процесс лицензирования учреждения.

«Мы продолжаем работать над выполнением задачи по устранению второй смены в школах, которую поставил Президент Владимир Путин.  Оба строящихся объекта станут своеобразными образовательными холдингами, оснащенными по самым последним технологиям. Аналогов этим учебным заведениям в Ульяновской области нет. Школа в «Юго-Западном» будет разделена на два блока – для младших классов и старшеклассников. Это будет одно из самых современных образовательных учреждений с концертным комплексом на 350 мест, спортивными залами. Особый упор планируется сделать на изучение английского языка. Из областного бюджета мы направили 178 миллионов рублей на закупку самого современного оборудования», - отметил в ходе осмотра Губернатор Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, работы ведутся согласно графику. Кроме того, подобран основной педагогический состав, формируются ученические классы.

Как уточнил будущий директор строящейся школы Владимир Обласов, на сегодняшний день родители заполнили более 900 анкет на обучение детей в данном учреждении.

«Ожидается, что в шести классах будет учиться 160 первоклассников. Школа будет действительно современной, с очень хорошим оборудованием. Уверен, она станет  одной из лучших школ ПФО. Для комфортного обучения учащихся  для строительства учреждения был разработан специальный дизайн проект, аналогов которому практически нет в России. Приезжали приглашенные специалисты из финской компании», - отметил Владимир Обласов.

Также глава региона посетил строительную площадку новой школы в микрорайоне «Искра» на 1100 ученических мест. Это учреждение включает несколько блоков: в трёх будет вестись образовательный процесс, а в четвертом разместится  физкультурно-оздоровительный комплекс. Здание планируют открыть к сентябрю 2019 года.

«Сегодня мы увидели необычную школу с интересной планировкой помещений. Образовательная среда, которую здесь создадут, позволит развивать у детей творческие способности, нестандартное мышление. Неслучайно основными направлениями учебного процесса станут IT-технологии, инженерный профиль, а также внедрение различных инноваций. Кроме того, в этом же микрорайоне в ближайшее время начнется возведение нового детского сада на 240 мест. Таким образом, здесь будет создан полноценный образовательный комплекс», - добавил Сергей Морозов.

Напомним, на строительство школы из областного бюджета в 2018 году выделено более 130 млн рублей.

«Открытие двух новых учебных заведений позволит полностью решить вопрос с загруженностью школ новых микрорайонах Ленинского и Засвияжского районов. На сегодняшний день сформированы практически все классы, идет подбор педагогических кадров», - пояснила Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Добавлено: 14 июня 2018 года, 12:36

Изменено: 14 июня 2018 года, 13:22