Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

За два года на модернизацию системы теплоснабжения Карсунского района направлено более 43 миллионов рублей

Губернатор Сергей Морозов 10 июня ознакомился с ходом работ по обновлению теплоисточников муниципального образования.

Глава региона начал свою рабочую поездку в муниципальное образование с осмотра новой школьной котельной в рабочем поселке Языково, которая была построена и введена в эксплуатацию в прошедший отопительный сезон. Ранее школа получала тепло от котельной, оборудование которой устарело. По программе модернизации теплоисточников Ульяновской области была построена новая котельная, оснащенная двумя котлами и работающая в автоматическом режиме. Как сообщил директор Корпорации развития коммунального комплекса Сергей Носков, принято решение о модернизации выведенного из эксплуатации теплоисточника школы. Планируется, что после обновления оборудования теплоисточник заменит старую квартальную котельную и  обеспечит теплом многоквартирные дома. 

«Реализация программы модернизации теплоисточников для нас важна не только из-за ощутимого экономического эффекта, снижения нагрузки на бюджеты, но главным образом для повышения надежности и качества теплоснабжения социальных объектов и жилых домов. Результаты проведенной работы показывают, что в населенных пунктах, где были построены новые котельные, где отремонтировали тепловые сети, жалоб от населения на теплоснабжение во время отопительного сезона нет. Сейчас главная задача - выполнить все необходимые работы до начала зимнего периода, чтобы все новые теплоисточники были введены в эксплуатацию в срок», - подчеркнул Сергей Морозов. 

Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин подчеркнул, что в Языково реализуется принцип централизации системы отопления, устанавливаются локальные теплоисточники для отдельных объектов, что позволяет уменьшить протяженность тепловых сетей, тем самым уменьшить теплопотери при транспортировке.  

Всего с 2016 года силами Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области построено и введено в эксплуатацию 6 новых теплоисточников в Карсуне – наружные котлы для детского сада, технологического техникума, ДШИ и трех многоквартирных домов. Дополнительно три теплоисточника прошли техвооружение. 

Согласно двухлетней программе модернизации теплоисточников Ульяновской области в Карсунском районе ведется работа на 12 теплоисточниках, из них четыре - смонтированы и введены в эксплуатацию в прошедшем отопительном сезоне, семь – смонтированы и начнут работу осенью текущего года, блочно-модульная котельная для многоквартирных домов в Языково установлена, ведутся работы по отбору подрядной организации для прокладки сетей тепло-, водо, газоснабжения.

Добавлено: 10 июня 2018 года, 16:42

Изменено: 22 августа 2018 года, 08:43