Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На выполнение программы ремонта автомобильных дорог на территории Барышского района Ульяновской области предусмотрено более 190 млн рублей

6 июня Губернатор Сергей Морозов проинспектировал работы на отрезке до мечети «Махаля» в р.п. Старотимошкино Барышского района.

«В этом году на дорожные работы в Барышском районе мы выделяем немалую сумму денежных средств. Но безопасность дорожного движения - это не только хорошие дороги, это еще и их содержание, установка дорожных знаков, остановок, освещения», - отметил глава региона.

Так, на сегодняшний день в переулке Белоусова около мечети «Махаля» проведено устройство песчаного основания, щебеночного покрытия, проведен монтаж опор уличного освещения. Работы планируется закончить летом 2018 года.

«В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» также проводится ремонт транзитного участка автомобильной дороги «Вешкайма – Старотимошкино». Протяженность ремонтируемой дороги 4,6 км. Сейчас выполнены работы по уширению проезжей части, ведется устройство асфальтобетонного покрытия. Будут благоустроены съезды и установлены 3 автобусные остановки», - рассказал Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин.

В осмотре участка приняли участие представители общественности, в том числе жители поселка.

Кроме того, по поручению Губернатора, буде проведен ремонт автомобильного моста и дороги в с. Акшуат.

Всего на выполнение программы ремонта автомобильных дорог на территории Барышского района предусмотрены денежные средства в размере 190,7 млн рублей. 41,6 млн направят на завершение капитального ремонта развязки в г. Барыше. В ходе работ будет проведен ремонт и расширение дороги, устройство тротуаров, автобусных остановок, уличного освещения. Это позволит ликвидировать транспортные заторы в часы пик на основных направлениях транзитных дорог г. Барыша, уменьшить вибрационные нагрузки на близлежащие здания и в целом повысить безопасность движения транспортных средств и обеспечить безопасность пешеходов.

Для повышения безопасности дорожного движения планируется установить освещение на пешеходных переходах в г. Барыше, заменить автобусные павильоны у с. Малая Хомутерь, с. Калда и с. Смородки, обустроить пешеходные переходы до требований новых национальных стандартов около учебных учреждений в с. Новый Дол и с. Красная Зорька, нанести дорожную разметку и обновить дорожные знаки.

Также по территории Барышского района проходят 29 школьных автобусных маршрутов, все они находятся в безопасном проезжем состоянии.

Добавлено: 7 июня 2018 года, 11:22

Изменено: 22 августа 2018 года, 08:48