Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В первом областном субботнике приняли участие более 50 тысяч ульяновцев

В первом областном субботнике приняли участие более 50 тысяч ульяновцев

В первом областном субботнике приняли участие более 50 тысяч ульяновцев

В первом областном субботнике приняли участие более 50 тысяч ульяновцевВ первом областном субботнике приняли участие более 50 тысяч ульяновцевВ первом областном субботнике приняли участие более 50 тысяч ульяновцевВ первом областном субботнике приняли участие более 50 тысяч ульяновцев

Ход месячника благоустройства, который проходит в Ульяновской области по распоряжению Губернатора Сергея Морозова, обсуждался на аппаратном совещании 16 апреля.

Как отмечает и.о. Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Черепан, на первом этапе месячника до 1 мая планируется провести работы по санитарной очистке территорий населенных пунктов от мусора и подготовить зоны отдыха – парки и скверы, детские и спортивные площадки – к летнему периоду. Также будут вестись установка новых скамеек и контейнерных площадок, ремонт имеющихся скамеек, ликвидация стихийных свалок, помывка остановочных павильонов, начнется планировка клумб и высадка деревьев и кустарников.

14 апреля в Ульяновске прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более семи тысяч человек. Основная часть работ велась в сквере Духовности, Владимирском саду, на территориях парков Победы, Строителей, Прибрежный, Набережной реки Свияги, Маришкина родника, скверов у ДК «Киндяковка» и «Современник». В благоустройстве приняли участие представители более 1200 организаций, школьники и студенты, представители министерств и регионального Правительства. «У нас возрождается хорошая традиция - совместными усилиями приводить в порядок города и села. Отрадно, что с каждым годом растет число участников субботников. Приглашаю всех жителей Ульяновской области присоединиться к этим акциям и внести свою лепту в общее дело», - отметил Председатель Правительства Александр Смекалин.

Для подготовки придворовых территорий к летнему периоду управляющие организации в рамках договоров управления многоквартирными домами должны отремонтировать малые архитектурные формы, обустроить песочницы. Для контроля за их работой в Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области работает «горячая линия» «Мы за чистый двор». О ненадлежащем содержании придворовых территорий жители могут сообщать по телефону: (8422) 41-48-15.

В соответствии с распоряжением Губернатора с 10 апреля по 1 июня 2018 года в Ульяновской области реализуется комплекс работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов – запланировано проведение четырех субботников. 18 мая в регионе объявлен Единым днём чистоты и порядка. Также в ходе месячника во всех муниципальных образованиях будут проведены «санитарные пятницы» с привлечением организаций всех форм собственности, учреждений, индивидуальных предпринимателей, управляющих организаций, ТОСов.

Добавлено: 16 апреля 2018 года, 13:11

Изменено: 16 апреля 2018 года, 15:38