Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области создан постоянно действующий штаб по мониторингу состояния автомобильных дорог и благоустройству территорий

В Ульяновской области создан постоянно действующий штаб по мониторингу состояния автомобильных дорог и благоустройству территорий

В Ульяновской области создан постоянно действующий штаб по мониторингу состояния автомобильных дорог и благоустройству территорий

В Ульяновской области создан постоянно действующий штаб по мониторингу состояния автомобильных дорог и благоустройству территорийВ Ульяновской области создан постоянно действующий штаб по мониторингу состояния автомобильных дорог и благоустройству территорийВ Ульяновской области создан постоянно действующий штаб по мониторингу состояния автомобильных дорог и благоустройству территорий

Соответствующее поручение дал сегодня на аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов. Подобные штабы будут работать в каждом муниципальном образовании региона.

«В ближайшее время мы проведем комплексный осмотр дорог. Мы должны предоставить жителям возможность обратиться с замечаниями и предложениями по качеству дорожного полотна, а уполномоченные органы, в свою очередь, должны оперативно на них реагировать, постоянно отслеживать ситуацию. Такие штабы должны оперативно работать в каждом муниципалитете региона», - подчеркнул Губернатор.

Областная комиссия начнет функционировать уже с 10 апреля под руководством Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина. В работе штаба также примут участие представители Управления дорожного хозяйства и транспорта г. Ульяновска, дорожные службы, подрядчики, занятые на содержании автомобильных дорог.

Напомним, на официальном сайте ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» (http://www.dorogi73.ru) размещены ссылки на проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», интерактивную карту системы контроля дорожных фондов, а также информационный ресурс «БезопасныеДороги.РФ», где жители могут обратиться с заявлениями или предложениями вопросам по качества автомобильных дорог и получить информацию о ремонте, строительстве и реконструкции дорожного полотна. Также жители региона могут оставить свое обращение или отметить участок дороги, подлежащий ремонту, на сайте http://www.dorogi73.ru или позвонив по телефонам (8422) 79-50-14 или 79-50-13.

Кроме того, по информации специалистов регионального Минтранса, с 15 апреля до 25 мая 2018 года в Ульяновской области будет проведен комплексный комиссионный осмотр автомобильных дорог на предмет выявления образовавшихся недостатков по окончанию зимнего периода 2017-2018 гг. К осмотру автомобильных дорог будут привлечены общественные контролеры, представители аппарата Уполномоченного по противодействию коррупции. По результатам проведенных осмотров будет составлен реестр выявленных недостатков, который послужит основой для планирования ремонтных работ на сезон 2018 года.

«Уже сегодня создана бригада в каждом муниципальном образовании по устранению ям и ухабов на областных и региональных дорогах. Сейчас по области работает 21 бригада по 5 человек в каждой. В городе Ульяновске создано 10 таких бригад. В данный момент мы принимаем меры по усилению этой работы, мы удвоим количество людей и техники для ликвидации последствий зимнего периода на автомобильных дорогах», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин. Также он сообщил, что штаб будет заниматься рассмотрением обращений жителей по светофорным объектам, перильным ограждениям, по работе во дворах в г. Ульяновске и во всех муниципальных образованиях.

Во всех МО штабы будут работать в оперативном режиме без выходных.

Добавлено: 9 апреля 2018 года, 17:58

Изменено: 10 апреля 2018 года, 11:58