Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Православные ульяновцы отметили Вербное воскресенье

Губернатор Сергей Морозов поздравил православных христиан в Спасо-Вознесенском соборе.

Губернатор Сергей Морозов поздравил православных христиан в Спасо-Вознесенском соборе.

Православные ульяновцы отметили Вербное воскресеньеПравославные ульяновцы отметили Вербное воскресеньеПравославные ульяновцы отметили Вербное воскресеньеПравославные ульяновцы отметили Вербное воскресеньеПравославные ульяновцы отметили Вербное воскресеньеПравославные ульяновцы отметили Вербное воскресеньеПравославные ульяновцы отметили Вербное воскресеньеПравославные ульяновцы отметили Вербное воскресенье

1 апреля во всех храмах региона прошли праздничные богослужения. В этот день Губернатор Сергей Морозов поздравил православных христиан в Спасо-Вознесенском соборе.

«Сегодня православные всего мира отмечают один из самых главных праздников - Вербное воскресенье. Этот день предваряет последующие шесть дней наиболее строгого поста - Страстную седмицу, когда Церковь вспоминает страдания и крестную смерть Спасителя. Сегодня я хотел бы обратиться ко всем ульяновцам с призывом беречь жизни. Это самое ценное, что есть у нас всех», - отметил в своем поздравлении Губернатор Сергей Морозов.

В Вербное воскресенье Божественную литургию в Спасо-Вознесенском соборе возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

«Дорогие братья и сестры! Всех вас поздравляем с праздником, который помимо радости таит в себе ощущение предстоящей скорби. В этот праздник вспоминается событие входа Господня в Иерусалим. Господь идет на вольную страсть, чтобы избавить нас от греха. Сегодня праздник любви Божией к человеку. Жизненный путь труден, но все испытания можно преодолеть с помощью благодати Божией. Мы молитвенно переживали те страдания, которые Господь принял ради любви к нам. Только так человек может почувствовать радость Воскресения Христова и воспринять Господа как своего Спасителя и наставника в этой жизни», - отметил Митрополит Анастасий в своем архипастырском слове.

Напомним, на I Съезде народов в Ульяновской области заключено соглашения о сотрудничестве между региональным Правительством и Симбирской митрополией. Практическими шагами соглашения станут совместные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию населения.

Добавлено: 2 апреля 2018 года, 09:53

Изменено: 2 апреля 2018 года, 10:08