Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

27 марта – Всемирный день театра

Дорогие артисты, режиссеры, драматурги, работники сцены, ветераны театра и все поклонники одного из самых великих искусств! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

Театр – это ни с чем не сравнимая атмосфера, где зритель погружается в особый мир. На его сцене оживают самые разные истории и судьбы, которые заставляют нас смеяться и плакать, радоваться и грустить, сопереживать героям.

Симбирско-Ульяновский край уже на протяжении нескольких столетий остается в числе самых театральных регионов России. Именно здесь был создан один из первых в стране сценических коллективов. Благодаря выдающимся актерам и множеству поколений театралов наша область всегда была в авангарде развития этого искусства, щедро вознаграждающего зрителей яркими впечатлениями, всей палитрой человеческих чувств, заставляющего думать и сопереживать перипетиям судеб героев.

Набирая традиции, опыт, мастерство, гениальную способность воздействовать на зрителя, это искусство все время обновляется и развивается. Наше гражданское общество, художественная интеллигенция, а также наша креативная, энергичная молодежь активно воплощают в жизнь масштабные проекты. В регионе создаются новые творческие коллективы, как профессиональные, так и любительские.

Помимо известных государственных театров у нас уже действует 69 негосударственных коллективов. Принимаются системные усилия для развития театрального движения не только в Ульяновске и Димитровграде, где оно буквально за несколько лет взяло новые высоты, но и в других городах, в поселках. Так, сейчас мы активно работаем над проектом «Земский театр». Молодым актерам, режиссерам и сценаристам, решившим реализовать свой талант в сельской местности, будет оказана всесторонняя поддержка.

Дорогие друзья! Сердечно желаю вам больших сценических и жизненных удач, воплощения крупных проектов, радости творчества и большого счастья!  

 

Губернатор Ульяновской области                    С.И. Морозов

Добавлено: 22 марта 2018 года, 15:22