Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

25 марта - День работников культуры России

Уважаемые сотрудники сферы культуры, ветераны отрасли! 

 

От всей души поздравляю вас с праздником!  

Культура всегда определяла успешность той территории, где её сохраняли и приумножали. Ульяновская область – регион, уделяющий этому направлению особое, пристальное внимание. Мы возложили на культуру и искусство высокую миссию – сделать как можно более гармоничным окружающий нас повседневный мир, вовлечь в единое творческое пространство как можно больше людей. 

 

Успешно и профессионально всё это воплощаете вы – сотрудники библиотек, музеев, театров, клубных учреждений, представители сферы кино, креативных индустрий и других творческих специальностей. 6 267 работников культуры сегодня трудятся в Ульяновской области. 

Самого искреннего признания заслуживает ваша деятельность по сохранению историко-культурных, народных традиций, духовно-нравственного наследия региона. Особое место сейчас занимает киноотрасль. На протяжении десяти лет ежегодно мы проводим Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души», с 2017 года реализуем новый проект кинокомиссии. Создание 17-ти новых цифровых кинозалов в регионе получило высокую оценку на федеральном уровне. Мы капитально ремонтируем старые и открываем новые многопрофильные клубы, библиотеки со значительно возросшим количеством функций с учётом интересов, как детей и молодежи, так и старшего поколения.

Вслед за этим растёт активность ульяновцев по участию в культурно-массовых мероприятиях, в работе клубных формирований. Во многом – это ваша заслуга! Все больше одарённых детей из региона показывают замечательные результаты на Дельфийских играх России. Нельзя не отметить высочайший профессиональный уровень, который демонстрируют ульяновские и димитровградские театры, музыканты филармонии – это подтверждает череда их гастролей, в том числе, зарубежных. Они неизменно проходят с многотысячными аншлагами, тепло принимаются публикой и критиками.  

Дорогие друзья, примите поздравления с замечательным профессиональным праздником! Крепкого вам здоровья, благополучия во всём, неиссякаемой творческой энергии для новых самых смелых свершений! 

 

 

Губернатор Ульяновской области                                               С.И. Морозов

Добавлено: 19 марта 2018 года, 17:43