Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Четвертый сезон федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» пройдет в Димитровграде Ульяновской области

Губернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщин

Губернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщин

Губернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщинГубернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщинГубернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщинГубернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщинГубернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщинГубернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщинГубернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщинГубернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщин

Старт пятидневного курса тренинг-интенсива запланирован на 6 апреля. Площадкой для его проведения выбрали креативное пространство «Горизонт» по адресу ул. Димитрова, д. 8а.

Губернатор Серей Морозов встретился с представительницами димитровградского клуба деловых женщин, где обсудил перспективы развития женского предпринимательства и меры поддержки, существующие в регионе. «Сегодня около четырех тысяч женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, готовы реализовать себя в роли предпринимателя. Это большой экономический потенциал. Именно поэтому мы продолжаем формировать эффективную систему государственной поддержки по стимулированию и вовлечению женщин в экономику. В том числе, большие усилия вкладываться в реализацию образовательных программ, программ передачи опыта, которые позволяют на живом примере воплотить собственный проект в жизнь», - сказал глава региона.

Напомним, участниками федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» могут стать женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, стоящие на учете в службе занятости, матери несовершеннолетних детей. Участие в проекте бесплатное. Курс включает в себя пятидневный тренинг-интенсив, где участницы знакомятся с основами бизнес-планирования, маркетинга, работой с поставщиками и инвесторами, а также прорабатывают свой собственный бизнес-проект, который по окончанию курса выносят на суд жюри. В программу также входит общение с действующими предпринимателями и посещение предприятий.

По информации председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, за все время в предпринимательскую деятельность удалось вовлечь более 100 женщин, около 20% из которых уже открыли свое дело.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте openbusiness73.ru. За дополнительной информацией нужно обращаться по телефону +7 (8422) 41-45-82.

Добавлено: 14 марта 2018 года, 15:43

Изменено: 14 марта 2018 года, 16:19