Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области сформирована команда для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

В Ульяновской области сформирована команда для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

В Ульяновской области сформирована команда для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

В Ульяновской области сформирована команда для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентовВ Ульяновской области сформирована команда для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентовВ Ульяновской области сформирована команда для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентовВ Ульяновской области сформирована команда для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

Мероприятие пройдет с 24 по 25 марта в Саранске. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Команда региона будет состоять из 12 студентов УлГТУ и УлГПУ. Это победители регионального этапа состязаний по направлениям «Программирование», «Парламентские дебаты», «Управленческие поединки» и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

По информации профильных специалистов, целью олимпиады является создание условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения её к научно-инновационным формам деятельности.

«Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение о проведении в 2018 году на территории региона Года умных технологий и креативных индустрий, в рамках которого запланировано много мероприятий. Развитию интеллектуального потенциала молодёжи у нас уделяется большое внимание. Так, Фонд развития информационных технологий региона поддержал проект по проведению командного чемпионата ИТ-сферы по программированию среди студентов грантом в 150 тысяч рублей, также 200 тысяч рублей было направлено на проведение III Форума перспектив ИТ-специалиста – «ITWay». В 2017 году по итогам Губернского конкурса поддержки молодёжных проектов, лауреатом первой степени в номинации «Инновации и научно-техническое творчество»  стал проект «Железный Хакатон» - мероприятие, где участники в течение 48 часов создают прототипы электронных устройств», - прокомментировала Министр молодёжного развития Оксана Солнцева.

 

Для справки

Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов и школьников – победитель конкурса «Новый общественный проект ПФО» по итогам заседания Молодежного совета ПФО в рамках форума «iВолга-2015». Все соревнования проходят в три этапа – внутривузовский, региональный и окружной.

Добавлено: 6 марта 2018 года, 16:58

Изменено: 7 марта 2018 года, 12:50