Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центра

В конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центра

В конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центра

В конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центраВ конце марта в Новоспасском районе Ульяновской области начнет работу капитально отремонтированная поликлиника консультивно-диагностического центра

В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонта, а также обсудил с руководством районной больницы, профильного ведомства и представителями местных органов самоуправления перспективы дальнейшей модернизации медучреждения.

«Развивая сельское здравоохранение, мы не ограничиваемся минимальным необходимым объемом медицинских услуг. Хорошим примером этому служит модернизация Новоспасской районной больницы, где постепенно создается межрайонный консультативно-диагностический центр с современным техническим оснащением. Очень важно, что на данном этапе мы обновили и привели к единому региональному стандарту детское консультативное отделение поликлиники. Теперь необходимо акцентировать внимание на благоустройстве прилегающей территории, чтобы она соответствовала высокому уровню медучреждения», - сказал Губернатор.

Напомним, что задачу приведения в нормативное состояние детских поликлиник и поликлинических отделений в больницах в рамках Послания Федеральному Собранию поставил Президент Владимир Путин.

По поручению Сергея Морозова на реализацию проекта по благоустройству будет направлено порядка семи миллионов рублей. Планируется обустройство пандусов, ремонт асфальтового покрытия, оснащение бордюрами и тротуарами, посадка декоративных кустарников, а также размещение малых архитектурных форм. Кроме того, будет организована игровая площадка, крытая колясочная стоянка и велосипедные парковки, дополнительное освещение территории.

Напомним, поликлиника, рассчитанная на 150 посещений в сутки,  включает приёмное, детское, родильное и гинекологическое отделения, а также стационар на 103 койки. В целом в медучреждении трудится 47 врачей и 169 средних медицинских работников. Приём ведут пять терапевтов, а также узкие специалисты: психиатр, нарколог, отоларинголог, хирург, эндокринолог, травматолог, дерматолог и врач общей практики. В скором времени начнут приём офтальмолог и невролог. В детском отделении принимают пять терапевтов, а также организован кабинет здорового ребёнка для проведения профилактических процедур.

На капитальный ремонт поликлиники направлено более 30 млн рублей, в том числе порядка 22 млн рублей из региональной казны и средства спонсорской помощи. Сумма финансирования позволила выполнить ремонт кровли и фасада здания, заменить полы, окна и двери, а также системы отопления, водоснабжения, канализации, электроосвещения, санитарно-техническое и электротехническое оборудование. Ремонт осуществляется с учетом элементов «доступной среды». В поликлинике обустроены две входные группы с тёплым тамбуром. В настоящий момент завершаются укладка плитки, электромонтажные работы и отделка помещений.

«Во время реконструкции поликлиники мы использовали европейскую модель работы службы медицинской помощи, а именно разграничение профильных помещений на диагностическую, хирургическую и терапевтическую зоны. Таким образом, мы разделили лечебно-диагностические, хирургические, приемно-смотровые кабинеты и боксы для инфекционных больных с индивидуальным входом на территорию. Данное планировочное решение  позволит развести потоки больных и здоровых пациентов, что в результате обеспечит оптимальный санитарно-противоэпидемический режим», - отметил главный врач Новоспасской районной больницы Александр Гашков.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, приведение поликлиники к единому региональному стандарту медицинского учреждения позволит значительно повысить качество и доступность оказания медицинской помощи жителям района. Для оптимизации рабочего процесса и сокращения очередей в медучреждении также организована электронная запись на приём.

После осмотра результатов ремонтных работ глава региона провёл совещание, на котором заявил о необходимости продолжить модернизацию больницы.

Так, по поручению Губернатора будет подготовлена проектно-сметная документация для ремонта стационара больничного комплекса. В настоящий момент работы оцениваются в 70 млн рублей.

Добавлено: 6 марта 2018 года, 12:05

Изменено: 6 марта 2018 года, 12:24