Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколения

В Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколения

В Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколения

В Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколенияВ Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколенияВ Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколенияВ Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколенияВ Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколенияВ Ульяновской области прошла третья зимняя спартакиада для граждан старшего поколения

Мероприятие, посвященное 75-летию победы в Сталинградской битве, состоялось 28 февраля в Новоульяновске.

Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин, в современном обществе политика должна опираться на дифференцированный подход и создание условий, которые обеспечат активное долголетие жителей страны. 

Губернатор Сергей Морозов поприветствовал участников спортивных мероприятий. «Сегодня в Ульяновской области проживает более 330 тысяч человек пенсионного возраста, и мы стараемся создавать для них комфортные условия. Уже несколько лет в регионе реализуется стратегия активного образа жизни для людей старшего поколения. С каждым годом доля активных граждан растет и сегодня составляет почти 50%. В самое ближайшее время мы хотим увеличить число тех, кто посещает различные клубные объединения, поэтому уделяем пристальное внимание вопросу ремонта домов культуры, их техническому переоснащению. Разумеется, мы будем дальше развивать центры активного долголетия. Желаю всем участникам соревнований побед, обрести здесь новых друзей», - отметил Сергей Морозов.

В зимней спартакиаде участвовали порядка 26 команд. Соревновались 300 человек практически из каждого муниципального образования, в числе которых были представители старшего поколения, клубов для граждан пожилого возраста, ветеранских организаций, Союза пенсионеров России. Участники прошли четыре этапа: бег на лыжах и с санками, стрельба из пневматического оружия, а также сборка и разборка автомата. По общему командному зачету победителем соревнования была признана команда из Новоульяновска, второе место занял Кузоватовский район, третье - Засвияжский район.

«Впервые подобная спартакиада прошла в Подкуровке Тереньгульского района, где команды были награждены путёвками в Пятигорск. Тогда в мероприятии приняло участие около 150 человек. В этом году количество участников значительно выросло, при этом впервые в состав команд вошли как люди пенсионного возраста, так и молодёжь, которая помогала людям старшего поколения. Победители, занявшие первых три места, в рамках реализации проекта «Социальный туризм» поощрены путёвками в Волгоград», - прокомментировал заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

Также глава региона провел заседание «Серебряного правительства» совместно с Советом ветеранов, Клубом активного долголетия и победителями грантовых конкурсов.

Добавлено: 1 марта 2018 года, 12:17

Изменено: 1 марта 2018 года, 12:28