Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»

Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»

Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»

Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»Опыт социально-экономического развития Ульяновской области представят на форуме «Новая кооперация»

10 января Губернатор Сергей Морозов провёл заседание организационного комитета по подготовке к мероприятию. Также в этот день состоялась встреча главы региона со студентами Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ, на которой был рассмотрен вопрос их участия в работе площадки «КООП-ОБРАЗОВАНИЕ».

Решение о проведении на территории Ульяновской области форума «Новая кооперация» в декабре прошлого года озвучил председатель Центросоюза РФ Дмитрий Зубов. Мероприятие пройдёт на территории региона 8-9 февраля во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Планируется, что его участниками станут свыше 800 членов региональных союзов кооперации, представляющих интересы 2,5 млн пайщиков из 76 субъектов страны, а также порядка 400 студентов из 80 образовательных учреждений, главы регионов. Организаторами форума выступают Центросоюз РФ и Правительство Ульяновской области.

«Опыт, наработанный Ульяновской областью в сфере поддержки сельского населения, предопределил выбор нашего региона в качестве площадки для проведения форума, посвящённого развитию кооперации. Её поддержка – одно из ключевых направлений модернизации агропромышленного комплекса. Сейчас основной упор должен быть сделан на обновлении этого важнейшего направления, именно поэтому необходимо привлекать к участию в форуме молодёжь – студентов кооперативных вузов и ссузов, молодых представителей кооперации из районов Ульяновской области и других регионов РФ. Свежий взгляд позволит выйти на новый уровень развития кооперации и региона в целом. Цифровая экономика, новейшие технологии лежат в основе дальнейшего развития этого направления, повышения уровня жизни на селе и создания комфортных условий проживания в сельской местности», - подчеркнул глава региона.

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, цель форума – показать новое «лицо» кооперативного движения. «Запланирована работа девяти тематических площадок по различным направлениям, раскрывающим потенциал кооперации в нашем регионе. Помимо этого, будет подписано несколько соглашений, обязательными сторонами которых являются Центросоюз РФ и Правительство Ульяновской области. Также будут организованы пленарное заседание, ряд благотворительных акций и выездов агитбригад в социальные учреждения районов области», - сообщил Министр.

Напомним, в 2009 году по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области была разработана целевая программа поддержки малых форм хозяйствования на селе. Она направлена на повышение занятости и уровня доходов сельского населения, развитие территорий в целом. Также в регионе действует закон по поддержке кооперации, который был принят 2016 году. Кроме того, в апреле 2017 года между Правительством Ульяновской области, Центросоюзом РФ и Облпотребсоюзом было подписано соглашение о сотрудничестве. 

Добавлено: 11 января 2018 года, 15:29

Изменено: 11 января 2018 года, 15:50