Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Открыта регистрация на Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава»

Крупное мероприятие спортивной индустрии пройдет в Ульяновске с 1 по 3 февраля 2018 года на территории дворца «Волга-Спорт-Арена».

Свое участие в форуме уже подтвердили делегации более 30 регионов России. Планируется, что участие в мероприятиях примут около трех тысяч человек. При этом стать участником форума может любой желающий. Для этого необходимо оставить заявку по ссылке https://sportdergava.ru/register/, или на официальном сайте мероприятия в разделе «Регистрация» http://www.sportforumrussia.ru/.

Напомним, форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации. Организаторами мероприятия являются Правительство и Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, АНО «Форум «Спортивная держава», АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий Ульяновской области».

«Спортивный форум «Россия - спортивная держава» - это международная научно-практическая конференция в области спорта. С 2009 года событие объединяет экспертов, ведущих мировых спортивных функционеров и политиков, представителей глобальной бизнес-элиты. Форум позволит закрепить за нашим регионом статус спортивного центра и презентовать те глобальные мероприятия и разработки, которые есть в Ульяновске. Приглашаю всех неравнодушных и связанных со спортом жителей нашего региона, России и мира к участию в предстоящем глобальном событии», - прокомментировал заместитель председателя регионального правительства Сергей Кузьмин.

На площадках Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» участники обсудят актуальные вопросы спортивной сферы. В его рамках будут организованы панельные и экспертные дискуссии, «круглые столы», семинары и лекции.

«Среди основных тем площадок: стратегия развития в России физической культуры и спорта до 2024 года, развитие детского и юношеского спорта, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», инновации в спорте, укрепление деловых отношении с международными спортивными организациями. Кроме того, участники обсудят вопросы, касающиеся развития олимпийского движения, отечественной спортивной индустрии и многое другое», - подчеркнул Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

Также во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» разместится масштабная экспозиция достижений лидеров спортивной индустрии - выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Она займет более 4000 квадратных метров и представит возможности российских компаний, обслуживающих индустрию спорта. В ней примут участие производители спортивного оборудования и инвентаря, застройщики и проектировщики объектов, спортивные магазины и фитнес-центры, федерации и клубы.

Добавлено: 5 декабря 2017 года, 09:43