Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сельхозпроизводители Ульяновской области обсудили перспективы развития птицеводческой отрасли

В ходе рабочего визита в Вешкаймский район Губернатор Сергей Морозов посетил фабрику ООО «Персонал», где осмотрел действующее производство и встретился с трудовым коллективом.

По словам главы региона, в настоящее время в отрасли животноводства наблюдается положительная динамика, темпы роста производства продукции и поголовья скота являются одними из самых высоких среди регионов ПФО.

«Птицеводство является перспективной отраслью животноводства. Яйцо – продукт, который пользуется ежедневным спросом у населения региона, на Губернаторских ярмарках это едва ли не самый продаваемый продукт. Предприятия птицеводческой отрасли медленно, но верно наращивают объемы производимой продукции. Так, ООО «Персонал» является одной из крупнейших региональных компаний, где постоянно модернизируется оборудование. Несомненно, за счёт таких предпринимаемых действий увеличиваются объемы производства и качество выпускаемой продукции», – подчеркнул глава региона.

Как отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, по итогам прошедших десяти месяцев этого года птицеводческая отрасль демонстрирует неплохие результаты. «Во всех категориях хозяйств реализовано скота и птицы на убой более 51 тыс. тонн. Планируется, что по итогам года данный показатель составит порядка 66 тыс. тонн. В хозяйствах всех категорий получено 216,75 млн штук яиц, в конце года этот показатель дойдет до 250 млн штук», – сообщил Михаил Семёнкин.

Руководитель предприятия Павел Майоров доложил главе региона о достигнутых успехах и дальнейших планах развития птицефабрики. «В целях наращивания объёмов производства продукции, повышения производительности труда и улучшения качества работы наше хозяйство приобретает современную сельскохозяйственную технику и оборудование. В этом году завершено строительство цеха содержания кур-несушек, установлено птицеводческое оборудование на 55 тыс. голов. Все цеха оборудованы системой автоматического яйцесбора и подсчёта яиц. Завершена реконструкция склада готовой продукции с увеличением его площади в 2,5 раза, а также закуплено оборудование для элеватора хранения зерна на четыре тысячи тонн. В настоящее время мы разрабатываем проект строительства мини-элеватора», - сообщил Павел Майоров.

Произведенная в Ульяновской области сельскохозяйственная продукция отгружается потребителям в сети магазинов региона «Гулливер», «Ашан», «Метро», «Тандер», а также в Самарскую, Пензенскую, Саратовскую, Тамбовскую, Московскую области, Москву и  Севастополь.

Продукции ООО «Персонал» присвоена «Марка качества Ульяновской области».

Добавлено: 30 ноября 2017 года, 16:19