Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На развитие Старокулаткинской районной больницы выделят дополнительное финансирование

Данное решение Губернатор Сергей Морозов озвучил 11 ноября в ходе посещения медучреждения. Глава Ульяновской области проконтролировал качество ремонта в терапевтическом отделении.

Напомним, в 2016 году во время проведения пленарного заседания форума сельского здравоохранения Сергей Морозов подписал концепцию развития сельского здравоохранения до 2020 года. Программа включает в себя такие приоритетные направления, как материально-техническое обновление лечебных учреждений, оснащение их современным медицинским оборудованием и санитарным транспортом, а также развитие информатизации, кадрового потенциала, внедрение дистанционных технологий медицинской диагностики, телемедицины и скрининговых обследований населения.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин неоднократно подчёркивал, что права россиян на доступную, бесплатную и качественную медицинскую помощь должны быть обеспечены независимо от места их проживания. В прошлом году мы чётко для себя определили стратегию развития здравоохранения в сельской местности и продолжаем двигаться в выбранном направлении. В Старокулаткинском районе проживает около 12 тысяч человек, необходимо обеспечить их качественной и доступной медицинской помощью. Уже в следующем году мы приступим к ремонту ФАПа в селе Новая Кулатка и строительству модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Мосеевка», - подчеркнул Губернатор.

Планируется, что фельдшерско-акушерский пункт с. Новая Кулатка переместят в здание сельской школы, после чего начнётся ремонт учреждения. Порядка 2 млн рублей на эти цели выделят из регионального бюджета. Кроме того, Губернатор распорядился дополнительно направить около 2 млн рублей из областного бюджета на ремонт гинекологического отделения больницы, а также средства на строительство модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в с. Мосеевка.

По словам главы регионального Минздрава Рашида Абдуллова, в настоящий момент в отделении терапии районной больницы выполнен капитальный ремонт. «Полностью заменены электропроводка, система водоснабжения и канализации. Отремонтированы санузлы, во всех помещениях отделения проведены отделочные работы. Закуплены новые светильники и установлены бактерицидные лампы. Смонтирован новый лифт. На восстановление отделения терапии направлено порядка 11,5 млн рублей. В следующем году мы планируем отремонтировать пищеблок. Около 2,5 млн рублей на эти цели уже заложены в региональном бюджете на 2018 год», - сообщил Министр.

Добавлено: 15 ноября 2017 года, 09:36