Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережению

В Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережению

В Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережению

В Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережениюВ Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережениюВ Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережениюВ Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережениюВ Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережениюВ Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережениюВ Ульяновской области продолжается месячник по энергосбережению

Мероприятия проводятся по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Как доложил на аппаратном совещании 13 ноября Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, в рамках месячника проходят мероприятия просветительского характера.

В частности, в образовательных учреждениях региона был организован Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», учащиеся семи школ посетили музей истории Симбирского водопровода. Кроме того, за время месячника сотрудники ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» провели выездные проверки по соблюдению лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов и реализации энергосберегающих мероприятий в семи учреждениях здравоохранения и шести образовательных организациях. Проверки показали, что превышения лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов нет, в учреждениях проводятся энергосберегающие мероприятия по установке светодиодного освещения, замене деревянных оконных рам на пластиковые. В ульяновской районной больнице установлены солнечные панели для выработки электрической энергии и солнечные коллекторы для выработки тепловой энергии. По поручению главы региона специалисты ТЭК изучают особенности данного проекта для дальнейшего его распространения в бюджетных учреждениях Ульяновской области.

Также в рамках месячника проводятся семинары и мастер-классы для представителей советов домов, советов собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве, ТОСов, ТСЖ, ЖСК по вопросам ЖКХ и повышения энергоэффективности. На заседании комитетов Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве был рассмотрен вопрос о модернизации систем отопления в многоквартирных домах и возможностях перехода от централизованного отопления на поквартирное.  

До 16 ноября в профильном Министерстве будет работать «горячая линия» по вопросам функционирования уличного освещения в населенных пунктах. На данный момент получено 461 обращение, из них 409 по Ульяновску. Все нарекания по качеству работы уличного освещения устраняются в оперативном порядке. Заявки можно направлять по телефону: (8422) 41-48-15.

Добавлено: 14 ноября 2017 года, 14:21

Изменено: 14 ноября 2017 года, 14:38