Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил ускорить работы по подготовке объектов к Международному форуму «Россия – спортивная держава»

Спортивное мероприятие пройдет в регионе с 1 по 3 февраля 2018 года.

Глава региона взял под личный контроль вопросы подготовки объектов к приему форума «Россия – спортивная держава». Члены организационного комитета в системном режиме осматривают главные площадки регионального центра.

«Ежедневно отраслевые специалисты проводят работы по обеспечению безопасности, транспортной доступности, готовности медицинского персонала к приему важнейшего спортивного и делового события нашей страны. Сейчас можно отметить, что объекты на 80% готовы к приему Международного спортивного форума. Работы в гимназии №1 В.И. Ленина проходят в соответствии с графиком. Здесь завершается косметический ремонт внутренних помещений и обновляются фасады. В рамках «программы наследия» в скором времени у образовательного учреждения появится бассейн», - прокомментировал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Одной из главных тем осмотра стало обеспечение безопасности объектов форума. Как сообщают специалисты управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора, в настоящее время рассматриваются вопросы увеличения в Ульяновске количества инженерных и технических средств обеспечения безопасности, систем видеонаблюдения. Кроме того, народные дружинники, представители частных охранных организаций и казачества также примут участие в обеспечении безопасности. «Все организации, которые примут мероприятия форума, имеют паспорта антитеррористической защищенности. В 90% учреждений предусмотрены «тревожные кнопки», в остальных они будут установлены до конца этого года», - прокомментировал начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Александр Мурашов.

Напомним, основной площадкой форума станет ЛД «Волга-Спорт-Арена».

«Мы уже разработали и утвердили транспортную схему, которая обеспечит оптимальный план передвижения гостей, и не будет препятствовать движению транспорта горожан. Мы рассчитываем, что не только гостям и участникам деловой программы будет удобно посещать основные объекты, но и жителям нашего города и области будут доступны мероприятия предстоящего форума. Кроме того, мы посетили здание железнодорожного вокзала, которое 20 ноября торжественно откроется после капитального ремонта. Сегодня мы убедились в том, что объекты, которые примут Форум, демонстрируют хорошие темпы подготовки к предстоящему мероприятию», - прокомментировал руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий Денис Радаев.

Добавлено: 13 ноября 2017 года, 15:16