Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области завершается регистрация на участие в Поволжской технической конференции «РИФ. Технологии»

Форум начнёт работу в 10.00 30 сентября в Ленинском мемориале.

С 9.00 в фойе будет организована выставка, посвящённая достижениям и развитию ИТ-технологий. Желающим посетить мероприятие необходимо до 29 сентября включительно пройти регистрацию на официальном сайте http://tech.rif.ru/.

Планируется, что в форуме примут участие руководители и представители ИТ-компаний, дизайнеры, инженеры, студенты технических специальностей, фрилансеры. Мероприятие станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов веб- и мобильной разработки, проектирования и дизайна, развития искусственного интеллекта, промышленного интернета, криптовалюты. В этот день порядка 40 экспертов выступят с докладами на различных секциях. Ключевым спикером «РИФ. Технологии» станет чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В 15.15 он выступит с докладом на главной сцене.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мер по развитию ИТ-сферы. «Подобные мероприятия необходимы для обмена опытом, знакомства с передовыми технологиями, получения узкоспециализированных знаний. Представители ИТ-компаний, разработчики, руководители проектов ежегодно на этой площадке делятся своим успешным опытом. Ведущие представители отрасли приедут в Ульяновск, чтобы транслировать свои знания», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В фойе музея Ленинского мемориала с 10.00 будет работать выставка, посвященная ИТ-технологиям для детей. Школьники и их родители смогут получить информацию о развивающих кружках и секциях по робототехнике, программированию и инженерному моделированию. Кроме того, здесь же с 13.00 запланированы соревнования по робототехнике на кубок РИФа.

В 11.00 в пресс-центре Ленинского мемориала также пройдет «круглый стол», посвященный вопросам развития цифровой экономики и промышленного интернета в регионе.

Напомним, мероприятие проводится при поддержке регионального Правительства и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Его организаторами выступает ИТ-компания MediaSoft при содействии AGIMA.Mobile, ITECH.group и SimbirSoft.

Узнать более подробную информацию о мероприятии можно на официальном сайте http://tech.rif.ru/ и группах в социальных сетях https://www.facebook.com/techrifhttps://vk.com/techrifhttps://www.instagram.com/tech.rif.ru/.

Добавлено: 28 сентября 2017 года, 18:08