Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые сотрудники сферы дошкольного образования, дорогие ветераны отрасли!
От всех жителей нашего региона сердечно поздравляю вас с замечательным праздником! 
 

В жизни каждого из нас дошкольный период – один из самых важных этапов. Ведь именно в этом возрасте закладывается тот базис знаний, понятий, навыков, умений и ценностей, которые определяют наше дальнейшее развитие. И помочь малышу познать наш огромный мир и найти в нем свою дорогу, расставить нравственные ориентиры, развить способности и таланты помогают не только родители, но и работники детских садов.

Сегодня в дошкольных образовательных организациях Ульяновской области работают более 12 тысяч специалистов, в том числе почти 4,5 тысячи воспитателей. Под их крылом находится свыше 56 тысяч ребятишек, каждый из которых окружен заботой, вниманием и искренней любовью. Это профессия по-настоящему добрых, неравнодушных людей, готовых делиться с малышами частичкой своей души, и прийти в неё можно только по зову сердца.

Отрадно, что все больше в отрасли появляется молодых специалистов. Таким образом обеспечивается кадровое обновление, преемственность и сбережение традиций, создававшихся многие годы. Мы, со своей стороны, предусмотрели для молодых воспитателей существенные меры поддержки от единовременной выплаты подъемных до прибавки к зарплате, в том числе доплату за каждый отработанный год. Развиваются и сами дошкольные учреждения, капитально ремонтируются уже существующие и возводятся новые детские сады, отвечающие самым современным требованиям. В результате этой работы в конце 2015 года мы выполнили майский Указ Президента, полностью ликвидировав очередь в садик для ребят от трех лет. И продолжаем работать над обеспечением местами малышей ясельного возраста.

Дорогие сотрудники детских дошкольных учреждений! От всей души желаю вам крепкого здоровья и огромного счастья, и пусть ваша работа каждый день дарит вам заряд энергии и позитивных эмоций!  

 

 

Губернатор Ульяновской области                                           С.И. Морозов

Добавлено: 25 сентября 2017 года, 14:35